Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопрос о перебломбировке каналов


White Horse

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты! Вопрос к Вам.

Ситуация такая: в шестом зубе удалены нервы, все запломбированно - еще шесть лет назад, как сказал врач резорцин-формалиновым методом. Сейчас на зубике образовался кариес, мой доктор сделал снимок и обнаружил что у меня плохо запломбированны каналы и советуют перепломбировать все это дело.

Другой доктор к которому я в предыдущий понедельник попала на удаление одного проблемного зуба, сказал следующее: что зубы которые пролецены резорцин-формалиновым методом можно перелечить, но не факт что это получится...

Я теперь не знаю о чем думать: перепломбировать этот зуб или нет? и какие сложности могут возникнуть? не приведет ли все это к удалению зуба? моежт его вообще не трогать раз не беспокоит?

посоветуйте что-нибудь

Заранее благодарю

 

P.s. извините, если какая-то терминология не правильно написана или сформулирована, я же не врач:*)

Ссылка на комментарий

Уважаемые специалисты! Вопрос к Вам.

Ситуация такая: в шестом зубе удалены нервы, все запломбированно - еще шесть лет назад, как сказал врач резорцин-формалиновым методом. Сейчас на зубике образовался кариес, мой доктор сделал снимок и обнаружил что у меня плохо запломбированны каналы и советуют перепломбировать все это дело.

Другой доктор к которому я в предыдущий понедельник попала на удаление одного проблемного зуба, сказал следующее: что зубы которые пролецены резорцин-формалиновым методом можно перелечить, но не факт что это получится...

Я теперь не знаю о чем думать: перепломбировать этот зуб или нет? и какие сложности могут возникнуть? не приведет ли все это к удалению зуба? моежт его вообще не трогать раз не беспокоит?

посоветуйте что-нибудь

Заранее благодарю

 

P.s. извините, если какая-то терминология не правильно написана или сформулирована, я же не врач:*)

 

Снимок можете вывесить тут?

Ссылка на комментарий

к сожалению пока нет...

а так не сможете ответить?

 

Ну почему же ,ответить можем.

Можно вылечить,а можно и не вылечить.

Объём ответа соответствует объёму данных.

Поймите,даже если мы по снимку тут дружно скажем,что у вас можно вылечить всё за один присест и мы не видим никаких к тому препятствий,всё это никак не будет обозначать ,что именно так вам его и вылечат(на раз-два-три).Масса факторов,начиная от врача,к которому вы обратитесь.его опыта,оборудования,навыков ,коими он владеет до собственно вашего зуба и вашего организма-всё играет свою роль.

А два полярных мнения вам уже высказали.

Ссылка на комментарий

к сожалению пока нет...

а так не сможете ответить?

 

А так это будет отвлеченное философствование на околостоматологические темы. А я думаю, что Вас интересует именно Ваш случай. На снимке будет хотя бы ясность какие шансы у этого зуба и есть смысл его лечить или есть смысл его не трогать.

Ссылка на комментарий

хотя бы объясните чем так плох этот резорцин-формалиновый метод? я только поняла, что он старинный и нормальные спецы так уже не пломбируют...

 

Подробно можно почитать тут.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх