Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Боль после установки пломбы


Simro

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, помогите понять что не так.

 

В вторник мне установили световую пломбу в жевательном зубе (номер не знаю). Обнаружили небольшую кариозную полость. Анестезия отходила болезненно до ночи (у меня слабая чувствительность к некоторым препаратам, поэтому пришлось давать двойную дозу и в второй раз врач обкалывал зуб по кругу. Подозреваю, что болели потом именно эти уколы), на следующий день все стало хорошо. Я перекручивала пищу в пюре и старалась не нагружать зубы. 

В четверг повторный визит к стоматологу, лечить второй зуб (тоже жевательный, тоже небольшая кариозная полость, но уже с другой стороны). Но на этот я сказала врачу, что очень тяжело отходила, поэтому он колол в сгиб челюсти (я так поняла - глушил сразу весь нерв, т.к. потом онемела половина лица). И опять световая пломба.

У нас очень много хороших отзывов об этом человеке, что работает ювелирно и на совесть.

Но сегодня (в пятницу) я обнаружила, что в обоих зубах есть боль при жевании более твердой пищи. Если челюсть в покое - никаких проблем нет, если с силой сжимаю зубы - тоже все хорошо. Но как только между зубами что-то попадает - появляется довольно сильная боль

Врач работает в местной поликлинике, но я заплатила, чтобы поставили не обычные, а именно световые пломбы. 

 

Примерно пол года назад у другого врача лечила пульпит в жевательном зубе (который стоит напротив одного из запломбированного  сейчас) + в соседнем внезапно обнаружилась кариозная полость - в эти ставили обычные пломбы. Тогда тоже после появилась боль при еде, делали рентген - всё чисто. Сказали, что со временем должно пройти. 

 

В этот раз (после первой пломбы) я сказала, что у меня в старой пломбе есть боль - при внимательном изучении обнаружилась как раз полость в зубе напротив. Врач сказал, что несмотря на то, что они находятся в разных челюстях, боль скорее всего дает не вылеченный, а этот зуб. Вот мы его и полечили. Сказал, что теперь все будет хорошо, на всякий случай сделали еще один снимок обычной пломбы - всё чисто. Сказал прийти показаться через пол года - подшлифовать световые и вообще на проф осмотр, т.к. у меня склонность к кариозным полостям (вот честно, раньше зубы никогда не беспокоили, в детстве в молочных были пломбы, но после смены всё было хорошо, сейчас мне 24 года, год назад вышли все 4 ровные зубы мудрости)

 

Извините за такое путанное описание))

 

Сейчас есть боль с одной стороны (где только одна свежая световая пломба) и с другой (где сверху старая обычная и снизу свежая световая пломбы).

Пройдет ли она? Плотную пищу сейчас есть проблематично. Или еще раз посетить стоматолога и попросить, чтобы он рассверливал пломбы и удалял нерв?

Ссылка на комментарий

Подождите немного, в теч 2 недель боль должна пройти. Если за это время боль усилиться или не пройдёт , обязательно сходите к своему стоматологу. + выложите снимки

Ссылка на комментарий

Снимки остались в карте в поликлинике, их на руки не дают :(

Хорошо, буду ждать 2 недели, если не пройдет - обязательно к врачу

А Вы просили?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх