Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Расщепление кости


Рекомендуемые сообщения

Вопрос у меня общий а не конкретный . Интересует расщепление костного гребня, передний верхний зуб 2-ка. На мой непрофесиональный взгляд  это опасно. . Для него нужно механическое усилие чтобы деформировать (раздвинуть) кость. А это кость, а не мягкая ткань, и по ней в этот момент  могут проходитт трещины, микротрещины или  разлом и процесс этот трудноконтролируемый, как мне кажется.

Вот хочется услышать мнение профессионалов .

Какой способоб наращивание кости  в ширь более надежный, безопасный? Расщепление кости, перемещение костных блоков или просто засыпание костного порошка спереди?

Изменено пользователем dsfksdkf
Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста!  Мне рекомендровали расщепление гребня, но очень страшно что отломится кость и станет еще тоньше - ведь такое возможно? А больше всего боюсь за соседние зубы. Но как то протезироваться надо, а кости не хватает,  может другие способы получше?

Ссылка на комментарий

Есть много техник,

Что больше нравится/ лучше получается, тем и работают

 

Сходите еще на пару консультация и найдите Врача, которому сможете довериться 

 

Расщепление - работает:) 

Ссылка на комментарий

 

 

Что больше нравится/ лучше получается, тем и работают

+ 1

 

Какой способоб наращивание кости  в ширь более надежный, безопасный?

Таких не существует, при любой методике могут быть осложнения.

Для полного ответа нужна Кт. 

Ссылка на комментарий

Таких не существует, при любой методике могут быть осложнения. Для полного ответа нужна Кт.

Бывают же методики устаревшие , изжившие себя,  превышающие риск над пользой,  может расщепление из таких?

 

 

post-44280-0-14491400-1447512453_thumb.jpg

Изменено пользователем dsfksdkf
Ссылка на комментарий
Бывают же методики устаревшие , изжившие себя,  превышающие риск над пользой,  может расщепление из таких?

Снимок не совсем информативен, не понятно на какой высоте эти срезы. Но в подобной ситуации, я бы поставил импланти делал НКР или расщепление с НКР, но не костный блок. 

P. S. Личные данные со снимков лучше убирать.

Ссылка на комментарий

Снимок не совсем информативен, не понятно на какой высоте эти срезы. Но в подобной ситуации, я бы поставил импланти делал НКР или расщепление с НКР, но не костный блок. 

P. S. Личные данные со снимков лучше убирать.

Скажите пожалуйста что такое НКР? может вот этот снимок подойдет

post-44280-0-20497000-1447512348_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста что такое НКР? может вот этот снимок подойдет

Направленная костная регенерация.

Да с этим снимком все встало на свои места.

Технику костной пластики выбирает врач, Вы выбираете врача.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Направленная костная регенерация. Да с этим снимком все встало на свои места. Технику костной пластики выбирает врач, Вы выбираете врача.
  а Вы что рекомендуете в связи с последним снимком?
Ссылка на комментарий

  а Вы что рекомендуете в связи с последним снимком?

 

 

Но в подобной ситуации, я бы поставил имплант и делал НКР или расщепление с НКР

и работа с мягкими тканями

Ссылка на комментарий

в принципе, меня мало эстетика волнует , главное функциональность и чтобы  проблем не было. И очень -очень интересует вопрос  поместится ли туда тонкий имплант , если не наращивать кость и ничего не делать, и при этом чтобы он полностью со всех сторон был бы погружен в кость, то есть, чтобы  имплант не контактировал с мягкими тканями?

Изменено пользователем dsfksdkf
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня последний вопрос, чтобы выбрать  врача и выбор был правильным мне необходимо знать это... Скажите пожалуйста в моем случае  возможно ли без расщепления и вообще какой либо костной   пластики, погрузить имплант 3, 5  в кость, которая имеется, нёбно? То есть не выводя имплант за пределы кости? И чем это чревато?

Изменено пользователем dsfksdkf
Ссылка на комментарий

я скорее всего вообще бы не наращивал кость в данной ситуации.

тоже не хочется наращивать, но 1 врач говорит что имплант должно окружать как минимум 1 мм, а лучше 2мм,  что кость питалась и не рассасывалась, а у меня не хватает. То есть 3, 5 мм имплант и  4, 7 мм кость . Если это так ( так ли это?),то мне бы не хотелось потерять в будущем имплант или чтобы он оголился и пр. негативные последствия...

Изменено пользователем dsfksdkf
Ссылка на комментарий

есть очень много различных факторов. Классический способ подразумевает наращивание кости в вашем случае.

 

за более подробными рассуждениями вам нужно обратиться в ВУЗ, затем на постдипломное образование, потом наработать опыт и тогда можно будет поговорить.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

есть очень много различных факторов. Классический способ подразумевает наращивание кости в вашем случае.

 

за более подробными рассуждениями вам нужно обратиться в ВУЗ, затем на постдипломное образование, потом наработать опыт и тогда можно будет поговорить.

 

  Физиология не зависит от перед и постдипломных образований.  У меня был вопрос , предельно прозрачный ,  рассасывается кость или нет, если его меньше остается меньше 1 мм? Вопрос нужен односложный Да или Нет?

  • Не поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

  Физиология не зависит от перед и постдипломных образований.  У меня был вопрос , предельно прозрачный ,  рассасывается кость или нет, если его меньше остается меньше 1 мм? Вопрос нужен односложный Да или Нет?

 

еще как зависит. В одних случаях да, в других нет.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

еще как зависит. В одних случаях да, в других нет.
   так в каких же нет? хотя бы примерно, если знаете конечно

 

Физиология, как раздел медицины, вторая по точности наука после богословия (с).
как и астрономия в средневековье видимо
Ссылка на комментарий

так в каких же нет? хотя бы примерно, если знаете конечно

Насмешили.

P.s. Вы последними постами нарываетесь на грубость.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

   так в каких же нет? хотя бы примерно, если знаете конечно

 

 

знаю конечно, в вашем я бы имплантировал без костной пластики

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

знаю конечно, в вашем я бы имплантировал без костной пластики
  а как именно? может быть это будет выходом из моей ситуации?  Вы объясняйте я все пойму. выводя имплант за пределы кости - не думаю что много вариантов , о том какой план лечения здесь использовать
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх