Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Монофил


Рекомендуемые сообщения

Может вопрос уже обсуждался, заказал Монофил и Унифлекс 5/0 с иглой 3/8, привезли только Монофил 5/0 с иглой 1/2, типа другого нет, начал уточнять, контора связалась с Линтекс и они ответили что будут делать под заказ, типа не делают такую иглу. Глупо как мне кажется, ходовой же размер иглы.

Ссылка на комментарий

Хм, я наоборот только 1/2 беру.

Она здоровая какая-то, нкр зашить или после удаления норм, а вот мягкотканную провести это уже труднее ей сделать.

Ссылка на комментарий

Она здоровая какая-то, нкр зашить или после удаления норм, а вот мягкотканную провести это уже труднее ей сделать.

Ну я шью 6/0 и игла 1/2, моносин, вроде норм) хотя иногда хочется уже на всякие десневые вещи что-нибудь потоньше.

Ссылка на комментарий

Может вопрос уже обсуждался, заказал Монофил и Унифлекс 5/0 с иглой 3/8, привезли только Монофил 5/0 с иглой 1/2, типа другого нет, начал уточнять, контора связалась с Линтекс и они ответили что будут делать под заказ, типа не делают такую иглу. Глупо как мне кажется, ходовой же размер иглы.

НЕ парься. Заказывай за месяц.Тебе проще ты там,а мы далеко))) за 1,5 мес заказываю

Ссылка на комментарий

Заказал еще Унифлекс, тоже месяц сказали ждать. Ну что, подождем)

а я уже получил, Унифлекс конечно поудобней будет, более пластичный

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

а я уже получил, Унифлекс конечно поудобней будет, более пластичный

+ , и для пациентов покомфортней и в мануале, если вязать- двойной накид по часовой, один против часовой, можно без напряга " дотянуть" узел, и последним накидом по часовой зафиксировать узел.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Антон, 11мм ведь не продевается в межзубной промежуток... На мой взгляд игла должна быть не короче 16мм.

ну да, 11 мм  реально маленькая игла

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Антон, 11мм ведь не продевается в межзубной промежуток... На мой взгляд игла должна быть не короче 16мм.

Продевается :)

Такой иглой в основном пользуюсь при работе с трансплантатами и ушивании вертикальных разрезов.

В межзубные промежутки моляров чуть сложнее лезет, но проблем нет

Ссылка на комментарий

Продевается :)

Такой иглой в основном пользуюсь при работе с трансплантатами и ушивании вертикальных разрезов.

В межзубные промежутки моляров чуть сложнее лезет, но проблем нет

лезет, но ты потом хватаешь ее за самый кончик, чтобы достать.

Ссылка на комментарий

кто победил? :)

фторекс размяк и покинул ринг?

Ну да. Надо фотки найти. После снятия швов 4\0 дырки в слизистой впечатляют. Хотя фторэкс не самый хреновый материал,  с покрытием.

Ссылка на комментарий

Ну да. Надо фотки найти. После снятия швов 4\0 дырки в слизистой впечатляют. Хотя фторэкс не самый хреновый материал,  с покрытием.

Я первую имплантацию делал со Фторэкс 2/0))) им пользовался имплантолог что работал в клинике) а через пол года я этим Фторэксом ботинок себе заштопал на работе!)

  • Поддерживаю 7
Ссылка на комментарий

Посмотрите шовный у MyDent24.монофила 4 вида.Пробовал полиамид-жестковат,моноквик на коротких сроках очень даже!Цена НУ-очень приятная!

Ссылка на комментарий

а через пол года я этим Фторэксом ботинок себе заштопал на работе!)

 

добраться до дома должно хватить

фторэкс в сравнении с унифлекс  сразу в день вмешательства

post-19347-0-30302300-1448307709_thumb.jpg

через 2 суток

post-19347-0-35383700-1448307760_thumb.jpg

через 8 суток фторэкс надулся и весь в дерьмеце

post-19347-0-26283000-1448307866_thumb.jpg

снял фторэкс, дырки после него на раневой здоровые

post-19347-0-84835600-1448307948_thumb.jpg

снял все, слизистая как после дратвы где был фторэкс

post-19347-0-97490700-1448308111_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх