Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплантация и грудное вскармливание


elena2314

Рекомендуемые сообщения

   Здравствуйте, мнения в интернете по моему вопросу очень расходятся, поэтому хотелось бы услышать ответ по моей ситуации.

 

   Я сейчас кормлю ребенка грудью (ребенку всего 1 месяц) . Планирую кормить до года.

  

   На 5 месяце беременности у меня начались боли при надавливании на нижние шестерки ,  т.к. ренген делать было нельзя,  а визиографа в нашем городе нет, я снимала боль детским нурофеном. Тем более, что боли были не очень сильными и переодическими. Зубы (1.6 и 1.7 - с двух сторон были под коронками - поэтому обычный осмотр врачами результатов не дал. предлагали только удаление). После родов боль на шестерках обострилась и мне пришлось ехать в больницу на рентген, выяснилось, что на нижних шестерках и семерках с двух сторон образовались гранулеммы. В итоге обе шестерки я уже удалила, левая семерка немного побаливает, правая пока не болит. Сиуация катастрофическая ((( Жевать могу только на одну правой стороне и на один зуб (эту самую семерку с гранулеммой).

  

  Я, конечно, планирую ставить импланты вместо шестерок, но боюсь  эо делать сейчас, т.к. учитывая, с какой скоростью я теряю свои зубы, могут и импланты не прижиться.

  Вопрос: когда начинать имплантацию? МЕня интересуют только импланты которые двухэтапные (считаю их более надежными) . Сколько месяцев стоит подождать после прекращения лактации? (после первых родов у меня еще три месяца веделялось молоко после полного прекращения лактации).

 

 Еще вопрос: если мои семерки доживут до того светлого дня, можно ли будет их оставить до "пока заболит", или это очень сильно повлияет на "приживание" имплантов" и надо будет их тоже удалять перед имплантацией?

 

P.S. лечить гранулемы не вижу смысла, уже пыталась - все это неоднократно заканчивалось большим вливанием денег, потом мучения - лечения в итоге флюс и удаление.

Ссылка на комментарий

Елена, боюсь что и на форуме Вы не получите однозначный ответ. Все дело в том, что полноценных исследований по имплантации в период лактации никто не проводил.

Я лично кормящих не имплантирую. Жду около 2-4 месяцев, но можно и провести анализ на уровень пролактина.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх