Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Десна над коронокой


Ле-но4ка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 29 лет. Проблема с верхним передним зубом, собственно поэтому столько переживаний. Стояла у меня на нем коронка металлокерамика 8 лет, все было хорошо, без проблем. Потом появился маленький зазор между ней и десной. я решила поменять. Меняла в самой лучшей клинике нашего города на коронку из прессованного форфора. Вопрос вот в чем: край десны у самой коронки поменял цвет, получился ободок красноватый около коронки. Не болит. В принципе не беспокоит, сама десна выше такая же как и везде. Что это может быть? От давления коронки на десну? Или придется снова менять коронку? И выдержит ли зуб, если ее еще раз менять? Я понимаю, что нужна очная консультация, естественно пойду. Но хотелось бы ваше мнение услышать: это может быть вариант нормы или все равно что то не так? Заранее благодарю....просто испереживалась уже вся! 

post-45369-0-42051500-1447067247_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Причин может быть несколько.

Сделайте рентгеновский снимок этого зуба.

хорошо, сделаю. А скажите пожалуйста, это может быть нормой? Так то не беспокоит никак. И еще один вопрос: сколько раз вообще коронку менять можно?

Ссылка на комментарий

Пока не ясно, не волнуйтесь, может быть все хорошо. Недостаточно данных. Если получится, сделайте еще фото поближе и при хорошем освещении.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх