Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Хирургический шаблон


Рекомендуемые сообщения

Правильно ли я понял , что использование  топовой системы имплантов имеет  смысл только в случае полного следования рекомендациям(технологическому процессу ) фирмы производителя. Иначе можно взять чтото подешевле.

В NobelBiocare без изготовления хирургических шаблонов смысла нет?
Просто мне везде предлагают установку импланта в базе без изготовления шаблона.
Мотивируют тем, что зубы жевательные и нужды в шаблоне нет.
Будет ли точной изготовленная коронка NobelProcera без этого шаблона?
Вообще правильно ли я понял, что коронками NobelProcera могут называться только коронки изготовленные в лаборатории Nobel в Швеции? Или они могут быть изготовлены и в России?
Сорри за ламерские вопросы если что.

Ссылка на комментарий

Правильно ли я понял , что использование  топовой системы имплантов имеет  смысл только в случае полного следования рекомендациям(технологическому процессу ) фирмы производителя. Иначе можно взять чтото подешевле.

В NobelBiocare без изготовления хирургических шаблонов смысла нет?

Просто мне везде предлагают установку импланта в базе без изготовления шаблона.

Мотивируют тем, что зубы жевательные и нужды в шаблоне нет.

Будет ли точной изготовленная коронка NobelProcera без этого шаблона?

Вообще правильно ли я понял, что коронками NobelProcera могут называться только коронки изготовленные в лаборатории Nobel в Швеции? Или они могут быть изготовлены и в России?

Сорри за ламерские вопросы если что.

 

нет не правильно, но я бы не выбирал Нобель.

Конечно коронки процера будут точными без шаблона, т.к. их изготавливают по слепкам с уже установленных имплантатов.

Не совсем верно вы поняли. На заводе Procera в Швеции делают только абатменты и колпачки от коронок, керамикой их покрывает уже техник в лаборатории.

Ссылка на комментарий

нет не правильно, но я бы не выбирал Нобель.

Конечно коронки процера будут точными без шаблона, т.к. их изготавливают по слепкам с уже установленных имплантатов.

Не совсем верно вы поняли. На заводе Procera в Швеции делают только абатменты и колпачки от коронок, керамикой их покрывает уже техник в лаборатории.

 

А почему не Nobel?

Что бы вы выбрали?

 

Те потом со слепков (а не с шаблона) делается компютерная модель (CAD/CAM) для изготовления циркониевой коронки?

 

Примерно так происходит? :

 

"Модель зубного ряда пациента помещается в трехмерный сканер «Procera Forte»® , который с высокой точностью строит трехмерную модель препарированного зуба; затем зубной техник с использованием технологии CAD/CAM производит моделировку циркониевого колпачка, который является каркасом для нанесения керамической массы.

Смоделированный в компьютере колпачек оправляется в производство на завод по обработке циркония Nobel Biocare в Гетеборге (Швеция) через Internet. Спустя несколько дней он возвращается оттуда воплощенным в цирконии."

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх