Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Подскажите, пожалуйста!!


Dimm

Рекомендуемые сообщения

Мне удалили вчера коренной зуб... к вечеру отошла анестезия стало жутк болеть.. принял кетанов.. сразу полегчало.. сегодня еще немного ноет десна... надеюсь скоро пройдет.

 

Сейчас думаю, что же делать с этой дырой???

Один врач говорил, что надо 6 мес подождать пока все там зарастет... а потом можно имплантант..

 

вообщем посоветуйте какие есть вообще способы сделать новый зуб(коренной) и когда лучше это начать делать...

Ссылка на комментарий

надо подождать, ну 4 мес минимум, раз уж сразу имплантат не поставили.

а после 4 мес, что можно кроме имплантанта??? и что лучше?? сколько примерно стоить полная установка имплантанта со всеми процедурами????

Ссылка на комментарий

нет, ну если вы имплантат не хотите, то можно в ближайшее время подумать о протезировании.

кроме имплантата можно сделать мостовидный протез, съемный протез. Вобщем выбор есть.

но лучший вариант для замещения отсутствующего зуба - имплантация.

имплантат + коронка будет стоит от 35 тысяч в зависимости от системы, клиники и города вашего проживания :)

Ссылка на комментарий

нет, ну если вы имплантат не хотите, то можно в ближайшее время подумать о протезировании.

кроме имплантата можно сделать мостовидный протез, съемный протез. Вобщем выбор есть.

но лучший вариант для замещения отсутствующего зуба - имплантация.

имплантат + коронка будет стоит от 35 тысяч в зависимости от системы, клиники и города вашего проживания :)

ого ниче цены!!!

 

кстати после удаления лунка не беспокоит вроде а вот десна ближе к основанию зуба красная и ноет, еще рядом с соседними зубами десна тоже побаливает.. Это нормально, 2 день после удаления????

Изменено пользователем Dimm
Ссылка на комментарий

Мне удалили вчера коренной зуб... к вечеру отошла анестезия стало жутк болеть.. принял кетанов.. сразу полегчало.. сегодня еще немного ноет десна... надеюсь скоро пройдет.

 

Сейчас думаю, что же делать с этой дырой???

Один врач говорил, что надо 6 мес подождать пока все там зарастет... а потом можно имплантант..

 

вообщем посоветуйте какие есть вообще способы сделать новый зуб(коренной) и когда лучше это начать делать...

 

Ждать нужно.

Лучше, конечно, имплантат поставить...

Хотя не факт. А в каком состоянии зубы, стоящие рядом с лункой?

Ссылка на комментарий

Ждать нужно.

Лучше, конечно, имплантат поставить...

Хотя не факт. А в каком состоянии зубы, стоящие рядом с лункой?

 

 

соседние зубы в нормальном состоянии...

 

кстати, десна все еще болит, там как будто что то проткнуло ее острое торчит с самого дня выдергивания и сначала было все красное и болело а щас там какая то белая язвочка у основания бывшего зуба, что это может быть????!?!! что делать??

Ссылка на комментарий

скорее всего это кость, сходите к врачу своему, пожалуйтесь.

ничего страшного в этом нет.

а можно узнать что он будет делать с торчащей костью, просто очень страшно подумать что снова все расковыряет и болеть будет долго.. я и так кушать нормально не могу уже неделю

 

после выдергивания зуба у меня будто вся ротовая полость изменилась и стала сверхчувствительной...

 

полоскал фурацилином, метрогил закладывал и даже оксолиновую мазь...

 

после фурацилина вроде стало лучше.. а вот от остального мало было толку...

 

советтыыы???

Ссылка на комментарий

а можно узнать что он будет делать с торчащей костью, просто очень страшно подумать что снова все расковыряет и болеть будет долго.. я и так кушать нормально не могу уже неделю

 

после выдергивания зуба у меня будто вся ротовая полость изменилась и стала сверхчувствительной...

 

полоскал фурацилином, метрогил закладывал и даже оксолиновую мазь...

 

после фурацилина вроде стало лучше.. а вот от остального мало было толку...

 

советтыыы???

 

Сходите к врачу!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх