Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Синусу быть?


Рекомендуемые сообщения

Соустье закрыто..или еле открыто...и чет гипертрофия слизистой не нравиться.А сосудик в стенке светит))

Изменено пользователем an_ver
Ссылка на комментарий

А по моему тут синусу быть....закрытому! ;) Ты же владеешь "сакральными" знаниями...

Изменено пользователем Чертков Александр
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

если вы сомневаетесь по поводу проходимости соустья за счет отека слизистой-попробуйте полидексу в нос и повторный снимок через 2 недели-возможно выглядеть будет по другому

Ссылка на комментарий

А к ЛОРу сгонять? Не?

Это Кт повторное,после майского,ЛОР там был))), всмысле консервативно назначил лечение,особых результатов я не увидел

Ссылка на комментарий

если вы сомневаетесь по поводу проходимости соустья за счет отека слизистой-попробуйте полидексу в нос и повторный снимок через 2 недели-возможно выглядеть будет по другому

Полидекса - препарат без доказанной эффективности.

 

Назначать нужно Назонекс, Фликсоназе или Авамис. На срок не менее месяца.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Полидекса - препарат без доказанной эффективности.

 

Назначать нужно Назонекс, Фликсоназе или Авамис. На срок не менее месяца.

Я даже месяца на три отпускаю со спреями погулять, потом КТ...

Ссылка на комментарий

А по моему тут синусу быть....закрытому! ;) Ты же владеешь "сакральными" знаниями...

Как предполагаешь отстучаться сакрально при такой высоте и форме гребня?

post-16887-0-93185400-1446533442_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Полидекса - препарат без доказанной эффективности.

 

Назначать нужно Назонекс, Фликсоназе или Авамис. На срок не менее месяца.

Многим Тафен помогает.Но тут уже все пройдено по консерватимному

Ссылка на комментарий

Вот такое КТ..думаю делать нельзя.Ваше мнение коллеги?

Согласен с Олегом. Планировали 1 имплантат ? Может гребень попробовать восстановить. Одномоментно я не рискнул бы.  Далее повторно кт и закрытый синус или открытый)

Изменено пользователем Abuk
Ссылка на комментарий

Согласен с Олегом. Планировали 1 имплантат ? Может гребень попробовать восстановить. Одномоментно я не рискнул бы.  Далее повторно кт и закрытый синус или открытый)

14 уходит.Планировал открытый сделать.Импланты в позиции 14,15,16

Ссылка на комментарий

Как предполагаешь отстучаться сакрально при такой высоте и форме гребня?

Полагаешь при такой форме не "простучать"?
Ссылка на комментарий

Полагаешь при такой форме не "простучать"?

Слишком тонко и гребень острый и тонкий..такое уже было но толще дно было...я тем же остеотомом немного гребень плющил))...думаю не зацепится в такой толщине

Ссылка на комментарий

Можно уточнить почему на открытый синус не решаетесь, если хотите сделать закрытый. Риски мне кажется примерно одинаковы. Сосуд светит, но окно можно пониже или я ошибаюсь?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Можно уточнить почему на открытый синус не решаетесь, если хотите сделать закрытый. Риски мне кажется примерно одинаковы. Сосуд светит, но окно можно пониже или я ошибаюсь?

Я и не собирался закрытым)) почему так решили? Сосуд мелкого диаметра не проблема.Сегодня сделаю.Получится,отфотаю

Ссылка на комментарий

Получилось?

Да.Упарился ослаивать((( все в спайках,но мембрана как у слона шкура..толстая...на всякий шприцем прозондировал на наличие жидкостей...пусто.Сегодня швы снял (10 дней),все без особенностей протекало..токо гематома,отека не было (вколол дексы 8 мг.) А забыл...Апатос 2,5 куба...решил сравнить с МР3))

Изменено пользователем an_ver
Ссылка на комментарий

Да.Упарился ослаивать((( все в спайках,но мембрана как у слона шкура..толстая...на всякий шприцем прозондировал на наличие жидкостей...пусто.Сегодня швы снял (10 дней),все без особенностей протекало..токо гематома,отека не было (вколол дексы 8 мг.) А забыл...Апатос 2,5 куба...решил сравнить с МР3))

Молодец!) мр3 4-5 ушло бы кмк.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх