Перейти к публикации
Стоматология для всех

Имплант шатается спустя 3 недели после установки

avetome
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Очень хочу спросить вашего совета.

12 октября мне были установлены три импланта в нижнюю челюсть. Два справа, один слева. Две недели все было нормально, но в прошлую среду (25 октября) около двух имплантов справа возникло воспаление. Оно болело при нажатии, но не кровоточило. Импланты не шатались. К стоматологу смогу попасть только в пятницу (позавчера, 29 октября). Мне было назначено питье антибиотиков (конкретно цифран) и полоскание хлоргексидином. А сегодня импланты (два справа) начали шататься.

Скажите, какие шансы сохранить эти импланты и, если их придется удалить, какие шансы установить на их место новые и сколько это займет времени. Понятно, что без снимков и осмотра сказать сложно, но хотя бы примерно. 

Здравствуйте

Сохранить не получится.

Для ответов на др вопросы нужны снимки

Здравствуйте

Сохранить не получится.

Для ответов на др вопросы нужны снимки

А как примерно будут происходить события дальше? Везде пишут, что импланты будут удалены, 2-3 месяца надо ждать пока кость/десны не восстановятся, и потом проводить новую имплантацию. А насколько успешной обычно оказывается повторная имплантация? Что должен сделать стоматолог, что она удалась? Бывает ли повторное отторжение и что делают в таком случае? 

Понятно, что вы не можете ответить про конкретно мой случай, но ведь я ведь не первый, кто с таким сталкивается. Что было у них?

Изменено пользователем avetome

Что было у них?

Вам зачем это?

У вас есть ваш клинический случйй, вам бы с ним разобраться.

Снимки выкладывайте, если хотите получить ответы по вашему случаю.

Добрый день. В общем, все очень плохо.

Два шатающихся импланта врач просто выкрутил, как болт из стены. Сказал прийти к нему на следующий день. 

Я пришел на следующий день (т.е., 03.11), врач осмотрел лунки, сказал, что все хорошо, что кость на месте, что воспаление спало и что через полтора месяца попробуем еще раз. И еще порадовался, что третий имплант стоит хорошо. На вопросы о причинах этого отторжения и шансах следующего отвечал о-о-очень уклончиво. 

А сразу после приема врача я дошел до дома и сел перекусить. И в процессе приема пищи (ел я шоколадку, довольно мягкую), обнаружил, что и третий имплант начал шататься. Без объявления войны, без воспаления, без боли, за час до этого врач его осматривал, пробовал шатать и стучать по нему металлической штукой (которая с маленьким зеркалом на конце), и сказал, что с ним все было хорошо. И на тебе. Я добежал бегом до врача, благо он был еще на месте. И он так же вывернул мне и его, ничего толком не объяснив.

В общем, мне очень интересно, что мне делать дальше. Врач говорит, что нужно пробовать ставить повторно, что он пропишет какие-то таблетки перед установкой, мол, пропью их и все будет хорошо. Но мне немного страшно пробовать еще раз не разобравшись, что было с этими имплантами. Может быть, нужно пройти обследования какие-нибудь (за месяц до имплантации проходил общий анализ крови и анализ на сахар, оба были хорошими, терапевт сказал, что беспокоиться не о чем).  Может, нужно сменить тип импланта. Буду благодарен за любые советы о том, что нужно сделать, что бы повторная имплантация была удачной.

Насчет кости. Кость я не наращивал, своей хватило. Когда делал КТ, врач-рентгенолог говорил, что кости у меня более чем достаточно.

Так же зубной врач терапевт сказала, что у меня дисплазия эмали. Ну, вдруг это важно для этого случая.

Насчет снимков: прямо сейчас в наличии только снимок сразу после имплантации. Есть еще КТ, которое делал перед имплантацией, но прямо сейчас я не могу сделать с него скрины, выложу завтра, если будет нужно. Так же могу сделать новый круговой снимок и выложить его, если скажете, что нужно. 

По графику лечения мне предстоит установка еще 4 имплантов в верхнюю челюсть в феврале (последнее удаление оттуда было в сентябре). Врач говорит, что отторжение имплантов в нижней челюсти на график никак не влияют, и стоит делать как задумали. А что вы думаете?

post-45257-0-60396500-1446585196_thumb.png

Изменено пользователем avetome

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх