Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как перешить нёбную артерию?


Рекомендуемые сообщения

После ОСЛ разошлись швы, через неделю открылось кровотечение походу с нёбной артерии. Так как давление серьёзное. И пульсирует. Почему так? Во время операции так не кровило. Завтра буду пытаться ушить нёбную либо губкой заткнуть. Может кто поможет советом.

Ссылка на комментарий

Что такое ОСЛ?

Так кровит или нет? И если пульсирует то почему завтра? Может завтра уже и не нужно ничего делать будет.

Кровотечение из небных сосудов как правило останавливается после наложения швов на рану, иногда требуется  дополнительная тампонада раны гемогубкой, как то и каутером останавливал.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Постарайтесь определить точку, откуда кровит и чуть дистальней прошейте двумя - тремя оборотам практически касаясь иголкой кости. Бывает, что и медиально надо шить, потому как анастомозы. 

 

Не думаю, с прям с небо, иначе бы до завтра не ждали.. ну и если кровит настолько, что ждет, то наверное само до завтра остановится

Изменено пользователем carloss
  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Инструментом (например пинцетом) методом "тыка" нажимая на нёбо находите место при надавливании на которое перестаёт кровить и прошиваете там хорошенько. Не думаю, что стоит ждать до завтра.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спасибо так и сделаю. А почему открылось кровотечение через неделю? Когда отслаивался так не кровило.

Ссылка на комментарий

Не думаю, что стоит ждать до завтра.

ну не домой же к нему ехать ночью. Изменено пользователем Evikrol
Ссылка на комментарий

Спасибо так и сделаю. А почему открылось кровотечение через неделю? Когда отслаивался так не кровило.

либо аррозивное кровотечение либо травматической природы

Ссылка на комментарий

Вот именно всё стандартно, разрез по гребню, с нёбного лоскута отрезал мясца и вестибулярно пришил. Имплантация в п14,16 + осл

Изменено пользователем Evikrol
Ссылка на комментарий

погоди, Эвикрол, у него сейчас кровит, а ты завтра шить собрался? Тут надо либо иметь место куда самому приехать, либо отправлять его в стационар по скорой. Кровотечение - это неотложное состояние.

 

http://forum.stom.ru/topic/14820-blagodarnosti-vracham-foruma/?p=357242

 

Если же пациент самостоятельно до утра пальцевым прижатием продержится, то утром шить и не нужно будет.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Сейчас по телефону давал консультации, прижимал пальцем и марлевым тампоном, если бы не остановилось, я бы приехал к нему домой, недалеко живём. Но вроде как кровь остановилась. Завтра перед работой буду принимать.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Просто я уже останавливал его во вторник, пытался перешить артерию, и вроде остановилось и тут снова. Блин после этого случая ушиваюсь двурядно.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Однажды было так) Ночью ездил к пациентке домой, дома ничего не смог сделать, разбудил директора, открыли клинику и там зашил)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

как и говорил Олег Юрьевич, шить было нечего. Но на всякий случай постарался ушить как Карлос говорил и дренировал саму гематому и заткнул колаполом. Нового кровотечения не открылось.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Было так. Только во время операции. Видимости ноль, пациент спортсмен, ну и .... потекло. Обколол регионарно мягкие ткани, подшил плотный тампон из альвостаза, сверху заклеил септопаком.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх