Перейти к содержанию
Стоматология для всех

А нужна ли кость вестибулярно?


Владмир.

Рекомендуемые сообщения

2.5 года   (вестибулярно только ССТ)

 

 

 

http://s018.radikal.ru/i521/1510/45/9a603bbe4528.jpg

http://s010.radikal.ru/i312/1510/e0/4cac2f3c0105.jpg

http://s50.radikal.ru/i130/1510/9f/80f851dd2953.jpg

http://s013.radikal.ru/i325/1510/2e/3acc9a021b39.jpg
  • Поддерживаю 17
Ссылка на комментарий

Супер!

 

Но я бы ещё чуток заглубил.. где-то по 1 мм.. передний даже на 2

 

 

Понимаю, что вопрос в названии риторический и всё таки)):

 

 если можно сделать так, что будет работать и без НКР, то безусловно, кость,  не нужна.. 

 

но, если она есть, то стараемся максимально оставлять..

 

 

кстати, дистально мост чуть не досел

Изменено пользователем carloss
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Супер!

 

Но я бы ещё чуток заглубил.. где-то по 1 мм.. передний даже на 2

 

 

Понимаю, что вопрос в названии риторический и всё таки)):

 

 если можно сделать так, что будет работать и без НКР, то безусловно, кость,  не нужна.. 

 

но, если она есть, то стараемся максимально оставлять..

 

 

кстати, дистально мост чуть не досел

я хотел заглубить , но он заклинил (сейчс поменял протокол)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Под такую малотравматичную методику только анкилос работать будет? Я делал несколько таких работ в узкий гребень с заглублением и сст   суперлайны диаметром  3.6, но пока жду КТ через 1-1.5 года для ясности.

Ссылка на комментарий

я хотел заглубить , но он заклинил (сейчс поменял протокол)

 Можете уточнить? как? имею в виду изменение протокола, тоже клинит иногда. Большой торк как д. Карлен( :) ) на анкилосе оченна побаиваюсь давать.

Изменено пользователем major
Ссылка на комментарий

Справедливости ради, Владимир первый показал такой кейс на форуме.. Я лишь немного модифицировал))

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

 Можете уточнить? как? имею в виду изменение протокола, тоже клинит иногда. Большой торк как д. Карлен( :) ) на анкилосе оченна побаиваюсь давать.

Замерял торк на анкилосе ин витро.. на 100-120 срывает шестигранник на имплантоводе.. у меня было так пару раз на операциях.. достал одновременно раскачивая и расшатывая.. Главное когда клинит имплантовод не откручивать винтик до упора.. нужно зажимом слегка вывихнуть абатмент

 

по ощущениям понял, что обычно ставлю анкилос 70-90 

 

На биогоре 200 всё ок.. пока в руках мерил на меха устойчивость деталей

 

во рту ещё ключом не пробовал

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Замерял торк на анкилосе ин витро.. на 100-120 срывает шестигранник на имплантоводе.. у меня было так пару раз на операциях.. достал одновременно раскачивая и расшатывая.. Главное когда клинит имплантовод не откручивать винтик до упора.. нужно зажимом слегка вывихнуть абатмент

 

по ощущениям понял, что обычно ставлю анкилос 70-90 

 

На биогоре 200 всё ок.. пока в руках мерил на меха устойчивость деталей

 

во рту ещё ключом не пробовал

Простите за небольшой флуд, но если это читают представители Мис и Альфы, то нервно курят в сторонке с легкой проседью. У меня недавно была диллер оф.дистрибьютор от Мис, и с лицом покерФэйс сказала что их регламент 30, в независимоти что крутим(имплантат,\ или супраструктуру).

По теме - Подскажиет ССС с бугра диэпитализировали и ушили наглухо? И как засверлились(я имею обороты и торк),т.к. мне кажется фреза все время будет уходить с такой тонкой кости.

Ссылка на комментарий

Владимир, впечатляющий результат!

Присоединяюсь к вопросу контроля направления сверления в узком гребне.

Я так понимаю сст подсаживали отдельным Этапом, почему не сразу?

Ссылка на комментарий

Я не пользуюсь фрезами анкилоза совсем, все имплантаты ставлю одними фрезами 2, 2.5, и так далее и купил развертку 3.5 от конмета и все ок, устанавливается без заклинивания в любом типе, в узкой кости нужно больше фрез последовательно расширяющих ложе, тогда не бьет и не соскальзывает

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Я не пользуюсь фрезами анкилоза совсем, все имплантаты ставлю одними фрезами 2, 2.5, и так далее и купил развертку 3.5 от конмета и все ок, устанавливается без заклинивания в любом типе, в узкой кости нужно больше фрез последовательно расширяющих ложе, тогда не бьет и не соскальзывает

 

Замерял торк на анкилосе ин витро.. на 100-120 срывает шестигранник на имплантоводе.. у меня было так пару раз на операциях.. достал одновременно раскачивая и расшатывая.. Главное когда клинит имплантовод не откручивать винтик до упора.. нужно зажимом слегка вывихнуть абатмент

 

по ощущениям понял, что обычно ставлю анкилос 70-90 

 

На биогоре 200 всё ок.. пока в руках мерил на меха устойчивость деталей

 

во рту ещё ключом не пробовал

Ага. понятно. Спасибо докторам за ответы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх