Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Одномоментно уд+импл+вр.


alekszander

Рекомендуемые сообщения

Планирую завтра удалить и одномоментно корейца+временная. Вроде по КТ все гуд, но может кто что подскажит или в доп посоветует.

План

атравматично удаляем, имплантат+церабон,временная и вывести из прикуса.

Не очень нравиться вестибулярка, может просто кажется.

post-16334-0-38139700-1446027373_thumb.jpg

post-16334-0-27181900-1446027375_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

после удаления кортикалки с вестибулярки скорее всего не останется. Запаситесь мембраной

если не будет совсем вестибулярно кортикалки, скорее всего будет отсроченая имплантация.

Ссылка на комментарий

Сст не забудте)

У нее только с неба есть возможность,8-ки еще не удалял. А по поводусст думал, но вот вестибулярно пока слизистую страшно трогать, подумывал месяца через 3(может чуть позже) сделать, когда все стабилизируется. 

Ссылка на комментарий

Планирую завтра удалить и одномоментно корейца+временная. Вроде по КТ все гуд, но может кто что подскажит или в доп посоветует.

План

атравматично удаляем, имплантат+церабон,временная и вывести из прикуса.

Не очень нравиться вестибулярка, может просто кажется.

+ к вашему плану,только имплантат длиннее, чем на снимке.С удалением очень аккуратно,как выше отметили,да и с первым сверлом внимательнее ,сразу задать правильное направление. Если правильно поддержать десну,сст может не понадобиться.

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы!

Протокол:

Анестезия Ультра 1к200

Сепарация контактов 1.1 зуба

Аккуратное извлечение зуба

Формирование первичного направления фрезой Линдермана(самое тяжкое))

Разработка ложа фрезой 2 мм.

Местно уложил в лунку мембрану PRF

Установка имплантата 3.6 на 12, посчитал, что нет смысла еще длинее.

Между имплантатом и вестибуляркой уложен Церабон на плазме

Вокруг имплантата уложил остатки мембраны(ну не пропадать же), по типу как показывали СДТ (форма лепешки с отверстием по середине).

Изготовление и установка временной коронки - торк 25 больше не стал.

Без швов - коронка делает очень хорошу поддержку.

 

Высылаю фото и прошу прощения фотал на 3310)))

post-16334-0-82537500-1446106871_thumb.jpg

post-16334-0-65349000-1446106875_thumb.jpg

post-16334-0-35215100-1446106881_thumb.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Времянка не годится, слишком близко к костным пиками.. да и щель не очень.. что может впоследствии сказаться на сосочках.. может и нет и может и не чуть-чуть, но исправлять потом практически невозможно или сложно.

Но переделывать сейчас рискованно, на малом торке можете сдвинуть имплантат.

 

Зря взяли 12, там достаточно места, чтобы спокойно поставить и 15. 

 

я вот вчера 17 закрутил

 

 

http://savepic.su/6346953.jpg

 

http://savepic.su/6299849.jpg

 

 

ну и без сст никак.. может опять же, повезёт.. и особой осадки не будет.. но не стоит так много испытывать удачу))

  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

Карен, это БГ или Анкилос? У них есть варианты высоты уступа на временном абатменте? У дентиума просто без вариантов, 1мм и всё...

Ссылка на комментарий

Торк при закручивании коронки. Высота по пикам,как написал Женя,у дентиума 1мм,так что без вариантов. Я единственное на пластиковом абатменте полировалдо конуса,но там нет особых возможностей истончать. Про длину более 12 или менять положение или перфорнуть кость.Но большое спасибо за критику,на ней и учимся.

Ссылка на комментарий

Ты ещё и пластик воткнул? Рискуешь...

Чем железо лучше? Я без подколов спрашиваю,т.к был и тот и другой абатмен - взял пластик чисто интуитивно.

Ссылка на комментарий

Чем железо лучше? Я без подколов спрашиваю,т.к был и тот и другой абатмен - взял пластик чисто интуитивно.

Не развалится в ненужный момент. Да и десна на титан лучше "реагирует".

Ссылка на комментарий

Карен, это БГ или Анкилос? У них есть варианты высоты уступа на временном абатменте? У дентиума просто без вариантов, 1мм и всё...

анкилос на модифицированном имплатоводе

Ссылка на комментарий

Чем железо лучше? Я без подколов спрашиваю,т.к был и тот и другой абатмен - взял пластик чисто интуитивно.

железо лучше, что герметичней.. на пластике обычно вонь стоит 

 

щас пригляделся.. не так плоха временка.. простит, если напугал

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Чем железо лучше? Я без подколов спрашиваю,т.к был и тот и другой абатмен - взял пластик чисто интуитивно.

Пластик подвижен, никогда им не поиьзуйтесь

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

железо лучше, что герметичней.. на пластике обычно вонь стоит

 

щас пригляделся.. не так плоха временка.. простит, если напугал

. Да не,не напугали. На будущее учту эти нюансы. Эстетически по геометрии не очень, а по сосочка делал по ключу и ничего не добавлял.
Ссылка на комментарий

Пластик подвижен, никогда им не поиьзуйтесь

. Я почему-то пошёл от обратного - мягкий абатмент в случае случайного накусывания может амортизировать,метал всю нагрузку даст на имплантат. Но здесь чисто физика в голове сыграла,без особенностей биопараметров. Если не прав, поправте почему. Но совет про жесткость и запах учту.
Ссылка на комментарий

. Я почему-то пошёл от обратного - мягкий абатмент в случае случайного накусывания может амортизировать,метал всю нагрузку даст на имплантат. Но здесь чисто физика в голове сыграла,без особенностей биопараметров. Если не прав, поправте почему. Но совет про жесткость и запах учту.

Попробую расшифровать что доктора выше сказали

1. Определяющий в такой ситуации торк все таки

2. При нормальном торке вертикальная нагрузка на имплантат не страшно

3. Для норм первичной стабильности,торка можно имлантат и подлиннее

4. Сст коронарно' чтоб компенсировать убыль кости пока болт не интегрирован

5. Пластиковый абатмент не даст того соеденения с платформой которое дает титан, отсюда микроподвижность и амбре

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх