Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите разобраться с Gradia :(


Nitrino1

Рекомендуемые сообщения

Проблема заключается в следующем, реставрации фронталок с помощью Gradia получаются серыми( Почти все. Сначала  думал что цвета не правильно подбираю,или слои. Прочел инструкцию, там так и написано, что если полость не большая, то прямиком цветом типа А2, реставрируешь, а если большая полость то на дно опак а сверху уже цвет эмали.
Но все равно ничего не изменилось. Сегодня к примеру, была полость не большая на резцах, почти в пределах эмали. Реставрировал цветом А2, до полимерации кажется вроде норм, после смотрю какая-то серость на фоне зуба( Таких проблем не было когда использовал Kerr Herculite XRV. Посоветуйте что я делаю не так? Срок годности у тюбиков до 2017го года

Ссылка на комментарий

всегда ложить опак.

небольшая полость-это в пределах только эмали

а лучше использовать Spectrum OA3, только потом сверху Gradia, так как Gradia слишком прозрачная.

 
Ссылка на комментарий

дело в том, что Gradi (а в последующем и G-Aenial) - это несколько иная структура цветов. а2-а3-б2-3 и тд это по сути дентинные оттенки...  AO - это опаки... 

а эмали вот в этой табличке представлены... 

 

Если у вас есть айпэд-айфон  - скачайте прилоежние GC Restorative Dentistry Guides, там есть инструкия для джениала по всем типам полостей. Ее можно адаптировать для гралии, опираясь на табличку, которую я повесил выше... 

 

ну и вот ссылка на вебинар... тыц  (не бойтесь ввести имя и имейл. это запись моего вебинара для компании ДжиСи)

Изменено пользователем Каплан
  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

дело в том, что Gradi (а в последующем и G-Aenial) - это несколько иная структура цветов. а2-а3-б2-3 и тд это по сути дентинные оттенки...  AO - это опаки... 

а эмали вот в этой табличке представлены... 

 

Если у вас есть айпэд-айфон  - скачайте прилоежние GC Restorative Dentistry Guides, там есть инструкия для джениала по всем типам полостей. Ее можно адаптировать для гралии, опираясь на табличку, которую я повесил выше... 

 

ну и вот ссылка на вебинар... тыц  (не бойтесь ввести имя и имейл. это запись моего вебинара для компании ДжиСи)

дело в том что, в магазине где я приобрел градиа, там я посмотрел, таких оттенков не было в наборе. Были только цервикальная эмаль, потом инцизива, и так далее. а вот эмали отдельно не было почему то. может левак - не знаю

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Они могут продаваться в шприцах отдельно по одному. 

Мне больше всего приходилось использовать NT для среднего возраста, и WT для светлой молодой эмали, иногда CT.

СVT и GT не понравился.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

я даже больше скажу. 

Градия может продаваться только в отдельных шприцах! и каждый шприц должен быть в коробочке!

все что без коробочек или вообще в упаковке 7 шприцев - это левак! так же как и в унидозах )

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 

 

СVT и GT не понравился

не знаю как там в Градии,ибо в руках даже не держал,а вот джениал юнивёрсал фло CV  это весчь  :good:  :good:  :good:

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Они могут продаваться в шприцах отдельно по одному. 

Мне больше всего приходилось использовать NT для среднего возраста, и WT для светлой молодой эмали, иногда CT.

СVT и GT не понравился.

а DT? она вроде для пацев среднего возраста

Ссылка на комментарий

я даже больше скажу. 

Градия может продаваться только в отдельных шприцах! и каждый шприц должен быть в коробочке!

все что без коробочек или вообще в упаковке 7 шприцев - это левак! так же как и в унидозах )

а я как раз в коробке копался) в отдельных шприцах было но вроде среди них не было таких цветов, окей спасибо)поищу) щас гляну ваш вебинар)

Ссылка на комментарий

Просто я одну вещь не понимаю) Может щас глупость скажу, но эмаль вроде как транслюсентная, она показывает подлежащий дентин. а если А2 (как выяснилось это дентин) серый, то получается у меня реставрация все равно будет серой даже после нанесения правильной эмали?

Ссылка на комментарий

Просто я одну вещь не понимаю) Может щас глупость скажу, но эмаль вроде как транслюсентная, она показывает подлежащий дентин. а если А2 (как выяснилось это дентин) серый, то получается у меня реставрация все равно будет серой даже после нанесения правильной эмали?

реставрация серить может, когда она сквозная. А2 не достаточно опаковый для сквозных дефектов, поэтому нужен АО2. 

в потсе где табличка, там скриншоты из приложения - 

Зеленый -АО

красный А/Б и тд

серый - СТ/ТЕ транслюсцентный для иммитации склеродентина

голубой - эмальевый оттенок

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

реставрация серить может, когда она сквозная. А2 не достаточно опаковый для сквозных дефектов, поэтому нужен АО2. 

в потсе где табличка, там скриншоты из приложения - 

Зеленый -АО

красный А/Б и тд

серый - СТ/ТЕ транслюсцентный для иммитации склеродентина

голубой - эмальевый оттенок

Спасибо за терпение) Кстати посмотрел ваш вебинар, круто, спасибо) если есть еще ссылки скиньте плиз на любые темы

Ссылка на комментарий

Спасибо за терпение) Кстати посмотрел ваш вебинар, круто, спасибо) если есть еще ссылки скиньте плиз на любые темы

все мероприятия которые будут на страничке ДжиСи... 

gcrussia.com 

 

а записей у меня больше нет ) 

Ссылка на комментарий

не знаю как там в Градии,ибо в руках даже не держал,а вот джениал юнивёрсал фло CV  это весчь  :good:  :good:  :good:

CV  и в градии весчь. :good:  очень удачный для пришейки, а вот прозрачка к нему(CVT) не очень.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

дело в том, что Gradi (а в последующем и G-Aenial) - это несколько иная структура цветов. а2-а3-б2-3 и тд это по сути дентинные оттенки...  AO - это опаки... 

а эмали вот в этой табличке представлены... 

 
 

 

 

Если у вас есть айпэд-айфон  - скачайте прилоежние GC Restorative Dentistry Guides, там есть инструкия для джениала по всем типам полостей. Ее можно адаптировать для гралии, опираясь на табличку, которую я повесил выше... 

 

ну и вот ссылка на вебинар... тыц  (не бойтесь ввести имя и имейл. это запись моего вебинара для компании ДжиСи)

 

ссылка не работает

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх