Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Проконсультируйте, пожалуйста.


Belenav

Рекомендуемые сообщения

:) У меня не очень красивые зубы от чего существует некоторый комплекс с детства. Если быть точнее верхние передние зубы редкие, но симметричные, и стоматолог, к которому ходила последний раз сказал, что у меня "тетрациклиновые зубы" (прошу прощения, если неправильно употребляю термин) и отбеливать их бесполезно, а цвет зубов не самый приятный, очень темный у десен. Проблема в том, что хочется улыбаться широко и красиво. Вот и не знаю, что делать. Ставить имплантанты, но неизвестно еще как они приживутся, да у меня и свои зубы неплохие, а имплантанты и еще не самое дешевое удовольствие. Посоветуйте, чем можно исправить положение в моем случае... :)
Ссылка на комментарий

:) У меня не очень красивые зубы от чего существует некоторый комплекс с детства. Если быть точнее верхние передние зубы редкие, но симметричные, и стоматолог, к которому ходила последний раз сказал, что у меня "тетрациклиновые зубы" (прошу прощения, если неправильно употребляю термин) и отбеливать их бесполезно, а цвет зубов не самый приятный, очень темный у десен. Проблема в том, что хочется улыбаться широко и красиво. Вот и не знаю, что делать. Ставить имплантанты, но неизвестно еще как они приживутся, да у меня и свои зубы неплохие, а имплантанты и еще не самое дешевое удовольствие. Посоветуйте, чем можно исправить положение в моем случае... :)

Хотелось бы посмотреть фотографии! Если Вы хотите изменить только цвет зубов, то скорее всего, оптимальным вариантом для Вас будет установка виниров на фронтальные зубы. Если хотите исправить положение зубов, то тогда ортодонтическое лечение + виниры по окончании ортодонтического лечения!

Ссылка на комментарий

Хотелось бы посмотреть фотографии! Если Вы хотите изменить только цвет зубов, то скорее всего, оптимальным вариантом для Вас будет установка виниров на фронтальные зубы. Если хотите исправить положение зубов, то тогда ортодонтическое лечение + виниры по окончании ортодонтического лечения!

+1

Ссылка на комментарий

Хотелось бы посмотреть фотографии! Если Вы хотите изменить только цвет зубов, то скорее всего, оптимальным вариантом для Вас будет установка виниров на фронтальные зубы. Если хотите исправить положение зубов, то тогда ортодонтическое лечение + виниры по окончании ортодонтического лечения!

 

 

В 10-чку B)

Ссылка на комментарий
виниры по окончании ортодонтического лечения!

а тут уже что вам предложет доктор, в зависимости от его мануальных навыков- прямое винирование (композитом) или керамические виниры... ну и соответственно потом вам надо будет решить, что для вас наиболее оптимальный вариант в плане $$...

Ссылка на комментарий

прочитала, что для того, чтобы наклеить виниры снимается тонкий слой эмали, не повлечет ли это в дальнейшем разрушение зубов... как часто нужно будет повторять эту процедуру?

 

да, и еще, поясните, пожалуйста, что такое ортодонтическое лечение... :mellow:

Ссылка на комментарий

прочитала, что для того, чтобы наклеить виниры снимается тонкий слой эмали, не повлечет ли это в дальнейшем разрушение зубов... как часто нужно будет повторять эту процедуру?

 

да, и еще, поясните, пожалуйста, что такое ортодонтическое лечение... :(

Ортодонтическое лечение нужно для исправления положения зубов, Вы писали, что у Вас редкие зубы, импланты и тд.

Разрушения зубов не будет при условии адекватной гигиены и соблюдения рек-ций врача! Если Вам сказали, что отбелить зубы невозможно, значит других путей нет!

Ссылка на комментарий
как часто нужно будет повторять эту процедуру?

при условии, что врач будет фиксировать виниры в "необходимых для качественной фиксации", процедуру не нужно будет повторять ну минимум года 4 я думаю... но это при условии, что вам не захочется перекусить вилку или камень какой-нить...

Ссылка на комментарий

я думаю если сделать керамические виниры, то их может хватить и на 10 и на 15 лет

 

+1. Если винир простоял меньше 10 лет, значит либо плохой винир, либо плохой пациент.

Ссылка на комментарий
+1. Если винир простоял меньше 10 лет, значит либо плохой винир, либо плохой пациент.
+1. Если винир простоял меньше 10 лет, значит либо плохой винир, либо плохой пациент.

а как же фиксация? ведь это немаловажный этап и условие того что винир простоит столько лет....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх