Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Односторонний перекрестный прикус


natkoorth1991

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста, при наличие одностороннего перекрестного прикуса использование перекрестный эластиков на одной стороне приводит к смещению челюсти. Значит ли это , что нужно использовать коробочный или трапеции на противоположной , чтоб удержать челюсть от смещения? Кто какие размеры эластиков перекрестного прикуса использует? Пишут , что необходимо 6 унций, не много ли? На каких дугах? И какой длинны ? Спасибо))

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста, при наличие одностороннего перекрестного прикуса использование перекрестный эластиков на одной стороне приводит к смещению челюсти. Значит ли это , что нужно использовать коробочный или трапеции на противоположной , чтоб удержать челюсть от смещения? Кто какие размеры эластиков перекрестного прикуса использует? Пишут , что необходимо 6 унций, не много ли? На каких дугах? И какой длинны ? Спасибо))

А может Вы разберетесь в вариантах лечения cross bite для начала?

Ссылка на комментарий

А может Вы разберетесь в вариантах лечения cross bite для начала?

А может Вы разберетесь в вариантах лечения cross bite для начала?

Я смыслю о существовании различных методов , меня интересует вопрос о применении эластиков

Ссылка на комментарий

Я смыслю о существовании различных методов , меня интересует вопрос о применении эластиков

дык это чистая биомеханика, я не понял изначально в чем вопрос)) 

Ссылка на комментарий

дык это чистая биомеханика, я не понял изначально в чем вопрос))

 

Одностороннее применение Эластика 6 унций 3/16 приводит к смещению в сторону тяги, с противоположной стороны все в прикусе. вопрос: нужно ли на той стороне, где все ок применять эластик для " равновесия", чтоб челюсть не смещалась?))

post-44371-0-34440300-1445705843_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
а зачем вы работаете на круглых дугах ?почему не на п
а зачем вы работаете на круглых дугах ?почему не на прямоуголных?
.

На в/ч этап нивелирования, пока клык в систему не включу. эластик будет на прямоугольных, к проблеме готовлюсь заранее. пациентку предупредила о возможности последующего применения эластиков. По просьбе пациентки попробовали одеть эластик, такая возможность была , так как уже имеется кнопка на нижнем моляре с язычной стороны, она пожаловалась на перекос челюсти , вот и возник вопрос.

Ссылка на комментарий

Одностороннее применение Эластика 6 унций 3/16 приводит к смещению в сторону тяги, с противоположной стороны все в прикусе. вопрос: нужно ли на той стороне, где все ок применять эластик для " равновесия", чтоб челюсть не смещалась?))

а вы смотрели нет ли изначального смещения нижней челюсти? в иедале для начала вам нужно укрепить позицию верхних моляров, бюгелем, или хотябы полноразмерной дугой, в остальном не вижу причины использовать эластик с противоложной стороны

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх