Перейти к содержанию
Стоматология для всех

необходим совет по протезированию


Svetlana_72

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер !

Необходим большой объём лечения и протезирования. Подскажите, пожалуйста, опираясь на мой снимок, возможные варианты по протезированию ( вариант имплантологии рассматривать не могу ).

post-3922-1212953054_thumb.jpg

Изменено пользователем Svetlana_72
Ссылка на комментарий

Добрый вечер !

Необходим большой объём лечения и протезирования. Подскажите, пожалуйста, опираясь на мой снимок, возможные варианты по протезированию ( вариант имплантологии рассматривать не могу ).

001.jpg

 

Если вариант имплантологии не рассматривается, то выбора собственно и нет. На нижней челюсти съемный протез, на верхней - мосты. Что-то удалять, что-то лечить. Подробно говорить сложно, т.к. снимок не очень качественный и нет данных о том, какого уровня врачи в Вашем городе. Мы можем посоветовать что-то лечить, что они не станут, либо наоборот. Это решает каждый врач индивидуально, ибо ему потом нести ответственность.

Сначала, консультация ортодонта, ибо с прикусом тоже явно есть некоторые проблемы.

Ссылка на комментарий

Если вариант имплантологии не рассматривается, то выбора собственно и нет. На нижней челюсти съемный протез, на верхней - мосты. Что-то удалять, что-то лечить. Подробно говорить сложно, т.к. снимок не очень качественный и нет данных о том, какого уровня врачи в Вашем городе. Мы можем посоветовать что-то лечить, что они не станут, либо наоборот. Это решает каждый врач индивидуально, ибо ему потом нести ответственность.

Сначала, консультация ортодонта, ибо с прикусом тоже явно есть некоторые проблемы.

 

Уважаемый Doc! Большое Вам спасибо за консультацию!

Не могли бы Вы подсказать мне врача, который мог бы заняться моим лечением и протезированием?

Мне 36 лет, живу в Москве.

Заранее спасибо.

Светлана.

Ссылка на комментарий

Ну судя по сниму видно,что кроме терапевтических проблем в виде некачественной пломбировки каналов я заметила огромную проблему с прикусом.Даже по орто видно, что у вас дистальный прикус(верхняя челюсть выдвинута вперед)Не так ли? Думаю план лечения я составила бы такой:

Терапевтическое лечение;

Ортодонтическое-коррекция прикуса брекет-системой);

Протезирование(имплатны или бюгельные протезы)

Без нормального прикуса адекватного ортопедического лечения быть не может

Ссылка на комментарий

Ну судя по сниму видно,что кроме терапевтических проблем в виде некачественной пломбировки каналов я заметила огромную проблему с прикусом.Даже по орто видно, что у вас дистальный прикус(верхняя челюсть выдвинута вперед)...

Честно говоря, до сегодняшнего дня (это правда)я не знал, что по ОПГ можно определить прикус.

Ссылка на комментарий

Ну судя по сниму видно,что кроме терапевтических проблем в виде некачественной пломбировки каналов я заметила огромную проблему с прикусом.Даже по орто видно, что у вас дистальный прикус(верхняя челюсть выдвинута вперед)Не так ли? Думаю план лечения я составила бы такой:

Терапевтическое лечение;

Ортодонтическое-коррекция прикуса брекет-системой);

Протезирование(имплатны или бюгельные протезы)

Без нормального прикуса адекватного ортопедического лечения быть не может

 

да эта орто такого качества, что по ней нельзя ничего судить, она либо изменена при сканировании, либо просто криво отснята.

Ссылка на комментарий

А что это за приколы на снимке с надписями forum.stom.ru?

 

Вебмастер написал маленькую программку, которая добавляет ко всем рисункам надписи. Думаю, что этот вариант не очень устроит, т.к. закрывает часть важной информации. Будем другой вариант смотреть, их там штук шесть.

Ссылка на комментарий

Ну судя по сниму видно,что кроме терапевтических проблем в виде некачественной пломбировки каналов я заметила огромную проблему с прикусом.Даже по орто видно, что у вас дистальный прикус(верхняя челюсть выдвинута вперед)Не так ли? Думаю план лечения я составила бы такой:

Терапевтическое лечение;

Ортодонтическое-коррекция прикуса брекет-системой);

Протезирование(имплатны или бюгельные протезы)

Без нормального прикуса адекватного ортопедического лечения быть не может

 

Просто ради интереса, Вы по клыкам определили, что прикус прогнатический?

Ссылка на комментарий

Ну судя по сниму видно,что кроме терапевтических проблем в виде некачественной пломбировки каналов я заметила огромную проблему с прикусом.Даже по орто видно, что у вас дистальный прикус(верхняя челюсть выдвинута вперед)Не так ли? Думаю план лечения я составила бы такой:

Терапевтическое лечение;

Ортодонтическое-коррекция прикуса брекет-системой);

Протезирование(имплатны или бюгельные протезы)

Без нормального прикуса адекватного ортопедического лечения быть не может

 

Спасибо Вам за консультацию. Про прикус впервые узнала от Вас, никто мне раньше об этом не говорил. Я думаю, что исправление прикуса займёт много времени, но ситуация такова, что я хожу без двух верхних передних зубов и это очень мне мешает нормально общаться с людьми. Скажите, можно ли без исправления прикуса, протезировать два верхних зуба?

Ссылка на комментарий

Просто ради интереса, Вы по клыкам определили, что прикус прогнатический?

 

Без особых объяснений я бы добавил "глубокий прогнатический". Возможно глубокий травмирующий. Хотя по снимку такие вещи определять, конечно же, нельзя. :D

 

Спасибо Вам за консультацию. Про прикус впервые узнала от Вас, никто мне раньше об этом не говорил. Я думаю, что исправление прикуса займёт много времени, но ситуация такова, что я хожу без двух верхних передних зубов и это очень мне мешает нормально общаться с людьми. Скажите, можно ли без исправления прикуса, протезировать два верхних зуба?

 

Временно протезировать можно хоть сегодня. Дальше решать все проблемы, а потом делать постоянную конструкцию.

Ссылка на комментарий

 

Без особых объяснений я бы добавил "глубокий прогнатический". Возможно глубокий травмирующий. Хотя по снимку такие вещи определять, конечно же, нельзя. :)

 

 

Очень даже возможно... Блин, как на модели посмотреть охота!

Ортодонт однозначно нужен. :D

Ссылка на комментарий

Просто ради интереса, Вы по клыкам определили, что прикус прогнатический?

По соотношению моляров и клыков.По орто конечно никто о прикусе не судит-нужны модели,но по снимку четко видно,что пациент ни на что не накусывает.Вот увидите,если вкинет модели или фото в прикус-будет прогнатия.

Ссылка на комментарий

По соотношению моляров и клыков.По орто конечно никто о прикусе не судит-нужны модели,но по снимку четко видно,что пациент ни на что не накусывает.Вот увидите,если вкинет модели или фото в прикус-будет прогнатия.

 

Еще, возможно, между губой и подбородком будет горизонтальная глубокая морщинка. А может и кажется. Снимок уж очень плохой. :D

Ссылка на комментарий

Еще, возможно, между губой и подбородком будет горизонтальная глубокая морщинка. А может и кажется. Снимок уж очень плохой. :mellow:

 

Всем врачм спасибо за ответы на моё сообщение, буду решать, что дальше делать......

Ссылка на комментарий

Всем врачм спасибо за ответы на моё сообщение, буду решать, что дальше делать......

 

Вы хоть скажите, правильно ли мы тут гадали или все выдумки? :blink: Или фотки зашлите. :(

Ссылка на комментарий

Вы хоть скажите, правильно ли мы тут гадали или все выдумки? :blink: Или фотки зашлите. :(

 

Всё верно. Передними зубами давно ничего не надкусываю, так как боялась их потерять. С детства у меня проблемы с зубами, особенно с передними, довела их до приличного кариеса, залечила, но они постепенно разрушаются. Шесть лет назад решила протезироваться, залечила зубы, удалила специально для этого второй слева верхний зуб, но выяснилось, что жду втрого ребёнка( извините за лирическое оступление) и врач сказал, что в данной ситуации протезироваться не имеет смысла, надо протезироваться после рождения ребёнка. А потом с двумя маленькими детьми всё затянулось на неопределённый срок, то денежная проблема, то нехватка времени......

Про прикус, наверное, то же верно, хотя чисто внешне,я думаю, что не заметно, хотя я не специалист в этой области, раньше врач, который собирался меня протезировать ничего мне об этом не говорил.

Между нижнй губой и подбородком всё так, как Вы сказали, неужели это по снимку видно?

Знаете, я почитала Ваши ответы на форуме и думаю, что Вы очень хороший специалист, очень жаль, что живёте в Питере.

Ранее написала, что буду решать, как быть дальше, но честно говоря, нахожусь в неопределённости.

Походила по форуму, почитала, но у всех разые проблемы и ответы врачей на них разные, выбрать кого-то конкретно очень сложно, понимаю, что пациент сам должен выбрать себе врача, но выбрать сложно...

Рискну задать очень часто задаваемый вопрос. Может кто-то из врачей этого форума согласиться занятся моим лечением, а в дальнейшем и протезированием и напишет мне?

Заранее спасибо,

Светлана.

Ссылка на комментарий

Всё верно. Передними зубами давно ничего не надкусываю, так как боялась их потерять. С детства у меня проблемы с зубами, особенно с передними, довела их до приличного кариеса, залечила, но они постепенно разрушаются. Шесть лет назад решила протезироваться, залечила зубы, удалила специально для этого второй слева верхний зуб, но выяснилось, что жду втрого ребёнка( извините за лирическое оступление) и врач сказал, что в данной ситуации протезироваться не имеет смысла, надо протезироваться после рождения ребёнка. А потом с двумя маленькими детьми всё затянулось на неопределённый срок, то денежная проблема, то нехватка времени......

Про прикус, наверное, то же верно, хотя чисто внешне,я думаю, что не заметно, хотя я не специалист в этой области, раньше врач, который собирался меня протезировать ничего мне об этом не говорил.

Между нижнй губой и подбородком всё так, как Вы сказали, неужели это по снимку видно?

Знаете, я почитала Ваши ответы на форуме и думаю, что Вы очень хороший специалист, очень жаль, что живёте в Питере.

Ранее написала, что буду решать, как быть дальше, но честно говоря, нахожусь в неопределённости.

Походила по форуму, почитала, но у всех разые проблемы и ответы врачей на них разные, выбрать кого-то конкретно очень сложно, понимаю, что пациент сам должен выбрать себе врача, но выбрать сложно...

Рискну задать очень часто задаваемый вопрос. Может кто-то из врачей этого форума согласиться занятся моим лечением, а в дальнейшем и протезированием и напишет мне?

Заранее спасибо,

Светлана.

 

Нет, по снимку морщинку между нижней губой и подбородком, конечно, не видно. Просто это цепь умозаключений, как у Шерлока Холмса. :blink: Маленькие фокусы. :(

Хороший врач Вам в личку стучаться и кричать, что он хороший, явно не станет, у него пациенты и так в очереди стоят. Станут только те, у кого пациентов не хватает. Так что сами-сами. Тут москвичей много, у них поспрашивайте. :D

Ссылка на комментарий

Нет, по снимку морщинку между нижней губой и подбородком, конечно, не видно. Просто это цепь умозаключений, как у Шерлока Холмса. B) Маленькие фокусы. :(

Хороший врач Вам в личку стучаться и кричать, что он хороший, явно не станет, у него пациенты и так в очереди стоят. Станут только те, у кого пациентов не хватает. Так что сами-сами. Тут москвичей много, у них поспрашивайте. ;)

 

Спасибо за совет. Буду искать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх