Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужна консультация


Доктор Марат

Рекомендуемые сообщения

Дорогие коллеги, пожалуйста помогите определится с планом лечения. Пациенту 10 лет, отсутствуют зачатки 15 14 24 25 зубов. 

Верхняя челюсть отстает в развитии. 

post-45029-0-54677300-1444720251_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

По одной ОПТГ сложно определиться с планом лечения, еще есть диагностическая информация? На первый взгляд могу только предложить сделать прицельные 5.5  , 6.5, 6.4 зубов, кажется , что 5.5 можно полечить и оставить , еще в 2.6 и 1.6 кариозные полости на контактах.

Если лечить бессмысленно временные моляры, то их удаление и аппарат с искусственными зубами , который будет устранять и проблемы прикуса по сагиттали .Вообще вариантов лечения может быть много , чтобы не гадать , сделайте фото зубных рядов и трг еще , тогда обсуждение активнее пойдет. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

По одной ОПТГ сложно определиться с планом лечения, еще есть диагностическая информация? На первый взгляд могу только предложить сделать прицельные 5.5  , 6.5, 6.4 зубов, кажется , что 5.5 можно полечить и оставить , еще в 2.6 и 1.6 кариозные полости на контактах.

Если лечить бессмысленно временные моляры, то их удаление и аппарат с искусственными зубами , который будет устранять и проблемы прикуса по сагиттали .Вообще вариантов лечения может быть много , чтобы не гадать , сделайте фото зубных рядов и трг еще , тогда обсуждение активнее пойдет. 

Спасибо за ответ. 

Вот дополнительная информация

post-45029-0-67272700-1446021877_thumb.jpeg

post-45029-0-00976400-1446021890_thumb.jpeg

post-45029-0-93835500-1446021892_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Марат, с трг что -то сомнения. По трг нет контактов между антагонистами вообще и открытый прикус во фронтальном отделе , а по фото все выглядит не так, может ребенок во время снимка открыл рот ? Поэтому трг не информативна.по фото боковых не видно отделов , но клыки по первому классу . Не могу сказать,что верхняя челюсть отстает в развитии. Но трг я бы переделала.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх