Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Косметическая пластинка


mazna

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйста, что делать.

У меня отсутствует нижний передний зуб уже более 20 лет. Примерно через год после его удаления врач-стоматолог изготовил мне косметическую пластинку, которой я успешно пользуюсь уже 20 лет. Однако, в последнее время, врач рекомендует мне избавиться от косметической пластинки и установить либо мост, либо имплантант. Он мотивирует это тем, что косметическая пластинка отрицательно влияет на соседние зубы и кроме того, на одном из соседних к пластинке зубов на корне зуба образовалось воспаление (что видно на снимке). Доктор утверждает, что это влияние космет. пластинки. Подскажите, так ли это? Действительно ли мне стоит поменять пластику на мост или имплантант?

Большое спасибо, с уважением,

Наталья

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйста, что делать.

У меня отсутствует нижний передний зуб уже более 20 лет. Примерно через год после его удаления врач-стоматолог изготовил мне косметическую пластинку, которой я успешно пользуюсь уже 20 лет. Однако, в последнее время, врач рекомендует мне избавиться от косметической пластинки и установить либо мост, либо имплантант. Он мотивирует это тем, что косметическая пластинка отрицательно влияет на соседние зубы и кроме того, на одном из соседних к пластинке зубов на корне зуба образовалось воспаление (что видно на снимке). Доктор утверждает, что это влияние космет. пластинки. Подскажите, так ли это? Действительно ли мне стоит поменять пластику на мост или имплантант?

Большое спасибо, с уважением,

Наталья

 

Конечно.

Если есть возможность, поставьте лучше имплантат.

Ссылка на комментарий

Конечно.

Если есть возможность, поставьте лучше имплантат.

Однозначно лучше имплантат. Косметическая пластинка доставляет не только массу неудобств(прием пищи,эстетика,чистка.....)но и приводит к атрофии альвеолярного отростка.

Ссылка на комментарий

Однозначно лучше имплантат. Косметическая пластинка доставляет не только массу неудобств(прием пищи,эстетика,чистка.....)но и приводит к атрофии альвеолярного отростка.

 

Поэтому я и сказал, что если есть возможность - лучше имплант...

Кто его знает, что там за 20 лет от альвеолярного отростка осталось...

Ссылка на комментарий

Поэтому я и сказал, что если есть возможность - лучше имплант...

Кто его знает, что там за 20 лет от альвеолярного отростка осталось...

Совершенно верно,просто обьяснила человеку подробно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх