Перейти к содержанию
Стоматология для всех

инструменты для системы инновация


CRAZYDUCK

Рекомендуемые сообщения

Подскажите , пожалуйста ,доктора , нужно ли покупать специальные инструменты для открывания -закрывания этих брекетов , или можно их чем-то заменить ?

Ссылка на комментарий

Оксана, никогда не покупала их инструмент. Открывала простым зондом.

 

Только вот крышечки у них такие слабые- достаточно быстро отгибаться стали и не держаться. пришлось  эластическими лигатурами фиксировать.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спасибо , Яна :)! Должна пациентка с этими брекетами подойти (переехала из другого города), а по виду эти брекеты напомнили квик форестадент, у них тоже крышки слабые .

Ссылка на комментарий

Спасибо , Яна :)! Должна пациентка с этими брекетами подойти (переехала из другого города), а по виду эти брекеты напомнили квик форестадент, у них тоже крышки слабые .

+1! попробовала  несколько пациентов на Инновации и Квике. не понравилось. и там и там крышечки слабые.  больше не покупала их! 

Особенно удивили Инновация-С, где на эстетическом брекете металлическая крышка по середине!!  :blink:  пациентка неочень была довольна такими "эстетическими" брекетами.

Ссылка на комментарий

У инновации есть специальный инструмент для открывания их крышек. Посмотрите на сайте у kassis. 
Я была на презентации их инструментов. Представители говорили, что крышка у этой системы должна открываться сверху нажатием этой самой открывашкой (бобровый хвостик), а не цепляясь за середину металлической крышки, как делают многие доктора. Честно говоря, я сама этим грешила..

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У инновации есть специальный инструмент для открывания их крышек. Посмотрите на сайте у kassis. 

Я была на презентации их инструментов. Представители говорили, что крышка у этой системы должна открываться сверху нажатием этой самой открывашкой (бобровый хвостик), а не цепляясь за середину металлической крышки, как делают многие доктора. Честно говоря, я сама этим грешила..

+1, и квики также открываются. но от обоих вариантов отказался, 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

крышки не должны ломаться и расхлябываться, если их открывать правильно! зондом через дырочку - это крайний вариант))) инструмент можно не покупать, достаточно тонюююсенького штопфера -гладилки, на работе у себя его обнаружила, видимо кто-то до меня ее подпилил под это дело :D очень удобно! и пациенту комфортнее. ближайшее время постараюсь сфоткать и выложить сюда 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх