Перейти к содержанию
Стоматология для всех

чем заменить спиртовки?


seabee2

Рекомендуемые сообщения

Спиртовки работают на 95 спирту.Может есть что более эффективное?

Перерасход идёт и как списать этот спирт.

электрический шпатель зуботехнический
Ссылка на комментарий

Газовой горелкой врач может обжечь руки.Вот зажигалка для сигарет настольная,наверно

подошла бы.Но они сувенирные.Что такое DDS?

Изменено пользователем seabee2
Ссылка на комментарий

Ничего не обожжет,если будет работать аккуратно..при таком раскладе можно и спиртовкой руки обжечь,если не соблюдать элементарные меры безопасности;)

DDS-это каталог мед.материалов..загуглите и скачайте себе в формате пдф..я там приобретал..

Ссылка на комментарий

В любом магазине инструментов есть горелка газовая, которая не одевается на балон, а заправляется газом из балона и газ под давлением как в зажигалке "турбо" и стоит дешевле чем любая из каталога ( тем более каталога Стом инструментов)

  • Поддерживаю 4
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

В любом магазине инструментов есть горелка газовая, которая не одевается на балон, а заправляется газом из балона и газ под давлением как в зажигалке "турбо" и стоит дешевле чем любая из каталога ( тем более каталога Стом инструментов)

А у вас наверно еще крутые...с ероглифами японскими продаются...блин у нас только китайские ероглифы((

Изменено пользователем an_ver
Ссылка на комментарий

А у вас наверно еще крутые...с ероглифами японскими продаются...блин у нас только китайские ероглифы((

пока не переехал в Питер, могу прислать не китайскую, если конечно найду, тк у нас тоже все Китай, но джапан тоже найти можно)
Ссылка на комментарий

Ничего не обожжет,если будет работать аккуратно..при таком раскладе можно и спиртовкой руки обжечь

Вот почему я перешел на газа после на электричество  ,История банальная во время пломбировки к.к,  этап разогрева плаггера (а  точнее шарика) ,  зажжённая спиртовка опрокинулась,  разбивается, и тут в 1 секунду , пробегает мысль , " как через несколько часов будут по новостям передавать что изверги врачи сожглипациента во время приема, что сам врач покончив с пациентом спалил и себя, как потом мусолят в программе пусть говорят! " во время полета горелки на пол, я успел повернуться к пустеру, в мгновение ока , горелка разбивается ,происходит возгорание, по направлению к голове кресла, появляется запах шашлыка, это моя ладонь тушит спирт ( рефлекс тушить , Чем тушить ? рукой! Ай больно! Ах , да, пусстер)  Асся в этот момент начинает другим пустером тушить мою руку, итог ожог руки , опаленные волосы пациента (девушки), чудом или нет, заходит в этот момент глав врач клиники. В общем 3 стоматолога пожарных,  не понимающая девушка в коффере, и запах шашлыка. Конечно слегка опалились волосы у девушки, она не стала ругаться, увидев мою руку, предложила закончить в следующий прием, я удивленно "отсутствием скандала" предложил лечиться бесплатно, а напуганный глав врач меня поправил "Только,у этого доктора бесплатно". Позже решено было избавиться от спиртовых горелок, меня отчихвостил глав врач, а пациентка оказалась родственницей нашего администратора. Хэппиэнд? В тот месяц я остался без зарплаты. 

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Вот почему я перешел на газа после на электричество  ,История банальная во время пломбировки к.к,  этап разогрева плаггера (а  точнее шарика) ,  зажжённая спиртовка опрокинулась,  разбивается, и тут в 1 секунду , пробегает мысль , " как через несколько часов будут по новостям передавать что изверги врачи сожглипациента во время приема, что сам врач покончив с пациентом спалил и себя, как потом мусолят в программе пусть говорят! " во время полета горелки на пол, я успел повернуться к пустеру, в мгновение ока , горелка разбивается ,происходит возгорание, по направлению к голове кресла, появляется запах шашлыка, это моя ладонь тушит спирт ( рефлекс тушить , Чем тушить ? рукой! Ай больно! Ах , да, пусстер)  Асся в этот момент начинает другим пустером тушить мою руку, итог ожог руки , опаленные волосы пациента (девушки), чудом или нет, заходит в этот момент глав врач клиники. В общем 3 стоматолога пожарных,  не понимающая девушка в коффере, и запах шашлыка. Конечно слегка опалились волосы у девушки, она не стала ругаться, увидев мою руку, предложила закончить в следующий прием, я удивленно "отсутствием скандала" предложил лечиться бесплатно, а напуганный глав врач меня поправил "Только,у этого доктора бесплатно". Позже решено было избавиться от спиртовых горелок, меня отчихвостил глав врач, а пациентка оказалась родственницей нашего администратора. Хэппиэнд? В тот месяц я остался без зарплаты. 

Готовый сценарий для блокбастера.

Имхо, хэппиэнд. Как говориться, спасибо, Госоподи, что взял деньгами.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

У меня другой конфуз был . Нужно было определить конструктивный прикус для аппарата , наукусочные площадки разогретым над пламенем спиртовки шпателем размягчала , руки в перчатках часто брызгаю раствором для дез обработки . И вот перчатки в этом средстве , я пытаюсь закрыть спиртовку (из-за ненужности , все уже сделала) и не знаю как , но огонь переходит на обе перчатки , первое впечатление -Как же это красиво , такой голубой нежный огонек , который окружил мои ладони (точнее перчатки ), через секунду о красоте уже не думаю , быстро снимаю перчатки , красотой внутрь и файер-шоу заканчивается .И тут мальчишка пациент выдает -" Тетя Оксана ,а давайте еще раз так !"

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

однажды при розжиге спиртовка баночка из-за микротрещины бахнула как коктейл Молотова, благо знал о разных историях до этого, посему поджигали в 2-метрах от пацика. После этого только зажигалка и вертикальная "стенка" нагрев.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вся проблема от того,что пришёл приказ,запрещающий использовать медицинский спирт.Весело.

Но он же нужен ещё для обработки.Вот ищем аналог.

Ссылка на комментарий

Вся проблема от того,что пришёл приказ,запрещающий использовать медицинский спирт.Весело.

Но он же нужен ещё для обработки.Вот ищем аналог.

 

Можно номер приказа, а лучше ссылку.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

В результате заказал эл.шпателя.

Купил технический спирт.Но он пришёл без документов.И надо организовывать его хранение.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 года спустя...

Согласно стандарта оснащения ортопедического кабинета,можно брать и газовую горелку.

Но в продаже не нашел.Там должно быть два режима работы.И как уберечь от ожога пальцы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх