Перейти к содержанию
Стоматология для всех

лечение лазером


Рекомендуемые сообщения

Привет всем из Питера! Моей дочери сейчас 8 лет,хотя дефект на верхней коренной единичке заметили год назад.И тогда в ближайшее время мы с ней оказались на приёме в хорошей и дорогой клинике.Не буду описывать все подробности,да и многое уже позабылось..меня поставили перед фактом-зуб надо сверлить,дабы избежать развития кариеса,хотя ,как сказал Доктор,можно подождать и понаблюдать,но он не советует...затем удалили гнилой молочный зуб и мы удалились отдыхать на дачу... Вопрос1-прав ли был Доктор на счёт сверления?(делали снимок на компьютерном тамографе,если я не путаю) Вопрос2-почему он не посоветовал лечение лазером(или ещё что другое),ведь это менее травматично ?? (читала на форуме по этой теме-мало и старо) Уважаемые ДОКТОРА,что посоветуете? неужели сверлить :D Очень надеямся на вашу помощь. :(

Ссылка на комментарий
Гость Vini Vidi Vici

Привет всем из Питера! Моей дочери сейчас 8 лет,хотя дефект на верхней коренной единичке заметили год назад.И тогда в ближайшее время мы с ней оказались на приёме в хорошей и дорогой клинике.Не буду описывать все подробности,да и многое уже позабылось..меня поставили перед фактом-зуб надо сверлить,дабы избежать развития кариеса,хотя ,как сказал Доктор,можно подождать и понаблюдать,но он не советует...затем удалили гнилой молочный зуб и мы удалились отдыхать на дачу... Вопрос1-прав ли был Доктор на счёт сверления?(делали снимок на компьютерном тамографе,если я не путаю) Вопрос2-почему он не посоветовал лечение лазером(или ещё что другое),ведь это менее травматично ?? (читала на форуме по этой теме-мало и старо) Уважаемые ДОКТОРА,что посоветуете? неужели сверлить :huh: Очень надеямся на вашу помощь. :blink:

У Вас есть основания не доверять врачу? Вы сами заметили дефект-врач предложил, как его исправить. Препарирование с помощью лазера- то же сверление, только по-другому называется. Кариес надо лечить-и на данном этапе развития стоматологии только так.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх