Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Слюнная железа


Lina

Рекомендуемые сообщения

[[Template forums/front/topics/postContainer is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

Здравствуйте!

 

Подскажите, что делать?

вчера во время еды прострелило под языком, с правой стороны. такое было два раза с периодичностью в два года, в прошлый раз, тут же из слюнной железки выскакиволо нечто белого цвета (как в прыще). а вчера - не выскочило, осталось там торчать :huh:, при сглатывании было больно, вечером появился болезненный отек под челюстью, в итоге, за ночь ничего не изменилось - железа воспалена, прада, белой пробки не видно, боли почти нет, но воспаление не уменьшается, и отек не спадает.

что это может быть? :):):huh:

 

Калькулезный сиаладенит, похоже (камень в протоке слюнной железы) . К хирургу-стоматологу надо обратиться.
Ссылка на комментарий

Калькулезный сиаладенит, похоже (камень в протоке слюнной железы) . К хирургу-стоматологу надо обратиться.

 

Ага. Причём чем скорее, тем лучше.
Ссылка на комментарий

Ага. Причём чем скорее, тем лучше.

 

спасибо ответившим. а куда обращатиться лучше? в интернете не совсем понятно, где-то вообще про лоров написано, а где-то про стоматологов, в какую клинику лучше?

Ссылка на комментарий

позвонила хирургу-стоматологу (не из москвы) - супер-профи, диагноз подтвердила, противовоспалительная терапия, массажик, завтра будем определяться с врачами

 

В первую очередь всё равно стоматолог-хирург. ЛОР, насколько я знаю, это проблему не решает... Удачи в лечении!
Ссылка на комментарий

В первую очередь всё равно стоматолог-хирург. ЛОР, насколько я знаю, это проблему не решает... Удачи в лечении!

 

спасибо

следовала ее рекоммендациям - камень вышел

в очередной раз удивилась - сколько же на свете болезней - разнообразных :P

Ссылка на комментарий

спасибо

следовала ее рекоммендациям - камень вышел

в очередной раз удивилась - сколько же на свете болезней - разнообразных :P

 

Лишь бы к Вам не цеплялись!
Ссылка на комментарий

спасибо

следовала ее рекоммендациям - камень вышел

в очередной раз удивилась - сколько же на свете болезней - разнообразных :)

 

Ну, это вообще не болезнь. Так, ерунда. Слава Богу, Вы настоящих болезней в нашей области мало видели. :P И хорошо! И не надо! :)

Ссылка на комментарий

Ну, это вообще не болезнь. Так, ерунда. Слава Богу, Вы настоящих болезней в нашей области мало видели. ;) И хорошо! И не надо! :P

 

рано я радовалась :( за ночь железа опять закупорилась, то ли опять камень, то ли еще что новое

иду к хирургу, боюсь ужасно

Ссылка на комментарий

рано я радовалась :( за ночь железа опять закупорилась, то ли опять камень, то ли еще что новое

иду к хирургу, боюсь ужасно

 

Не бойтесь, пока бояться нечего!
Ссылка на комментарий

А сколько Вам лет?

 

 

мне 25 :(

а врач сказал, что ничего там страшного, просто камень разорвал проток сильно и там образовывается рубец, сказал лимоны есть

меня волнует больше всего процесс заживления, который пока не спешит себя обнаруживать

Ссылка на комментарий

Ну, если всего 25, то по статистике Вам еще лет 55 мучаться! Так что надолго-надолго! :(

 

 

я так и думала, что вы так скажете ;)

и конечно, я имела в виду мучения в данном случае :P

Ссылка на комментарий

я так и думала, что вы так скажете :)

и конечно, я имела в виду мучения в данном случае :P

 

Да нет, не переживайте. Ерунда тут все. Камень выйдет, проток зарастет. Действительно нужно побольше есть лимонов или думать о них, чтобы слюна текла. Слюна сама себе дорожку проложит, все заживет и оставшиеся 55 лет будете жить совершенно счастливо! Единственное что настораживает, так это то, что это не первый камень. Спрашивается почему? ПОпробуйте выяснить.

Ссылка на комментарий

Да нет, не переживайте. Ерунда тут все. Камень выйдет, проток зарастет. Действительно нужно побольше есть лимонов или думать о них, чтобы слюна текла. Слюна сама себе дорожку проложит, все заживет и оставшиеся 55 лет будете жить совершенно счастливо! Единственное что настораживает, так это то, что это не первый камень. Спрашивается почему? ПОпробуйте выяснить.

 

 

это квест? да? :) а как это выяснить? :P

Ссылка на комментарий

это квест? да? :) а как это выяснить? :)

 

Выяснением этой проблемы занимаются, опять же, хирурги-стоматологи (нет ли сужения протоков, застойных явлений, и т.д.) Для этого имеются специальные исследования. А ещё камни могут образовываться при повышенном содержании в слюне солей кальция. В общем, есть, чем себя занять! :o
Ссылка на комментарий

А кто тут уже изображает Злого Доктора? :)

 

А это я, меня в детство иногда приглашали изобразить Злого Доктора - мне очень трудно было не смеяться, сдвигать брови и говорить басом :) - типа, вот это злая тётка пришла!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх