Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите советом новичку


Darya_MD

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Я начинающий ортодонт, только закончила интернатуру и по распределению попала в детское отделение. Сразу ставят на ортодонтический прием одну!!! Очень нравится ортодонтия, но жутко боюсь оставаться один на один с пациентами без помощи старших коллег. В общем, вопрос такой:как можно к этому подготовиться? Перечитала конспекты, универские методички, начала Проффита. Но мало информации по лечению пластинками, посоветуйте, пожалуйста, доступную литературу!

Ссылка на комментарий

Интернатура представляла собой циклы во всех отделениях поликлиники с возможностью вести самостоятельный прием под "прикрытием" руководителя.В частности, по ортодонтии, был цикл всего три недели, наблюдала за работой врача, делала некоторые манипуляции ( оттиски, консультации, активация аппаратов, заполнение документации).

Ссылка на комментарий

Сложно вам что-то подсказать, просто многие молодые врачи с последних курсов и в интернатура точно работают уже ассистентами в частных клиниках, некоторые сами ведут приём. Поэтому когда заканчивается интернатура они только формально становятся врачами, по факту они уже давно врачи, по сему имеют достаточный опыт чтобы вести приём самостоятельно.

У вас есть выбор:

1) поговорить с начальством что вы ещё не готовы вести такой приём, если можете предложить альтернативу любую, к примеру терапию, то предложите. Пока будете вести тер прием, постоите с ортодонтом постарше, не важно в роли асси или просто найдёте с кем постоять, потом вернётесь когда будете уверены

2) вариант второй - превозмогать, учиться на своих ошибках, это не по совести и не

этично. Вы получите опыт ошибаясь на людях а не на фантомах. Я так начинал, многие так начинали. Смотрите пойдёт ли ваша совесть на это

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

по пластинкам - мне нравятся наши книги - Хорошилкиной Февралины Яковлевны! причем, самые первые ее издания (серенькая, синенькая ))) ) они  есть в каждой библиотеке институтской и даже в электронном варианте. В них по пластинкам хорошо и показания написаны, и даже лабораторные этапы  (что и для чего)  

Ссылка на комментарий

Судя по всему вы из Беларуси, и только закончили интернатуру. Вести ортодонтический прием вы можете только после окончания ординатуры по онной специальности. Или вами закрывают дыру? Или это ваше желание. Пройдя ординатуру и проведя энное число пациентов вы уже не будете боятся и ошибок не наделаете.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Судя по всему вы из Беларуси, и только закончили интернатуру. Вести ортодонтический прием вы можете только после окончания ординатуры по онной специальности. Или вами закрывают дыру? Или это ваше желание. Пройдя ординатуру и проведя энное число пациентов вы уже не будете боятся и ошибок не наделаете.

+1.

Ссылка на комментарий

Да, я из Беларуси. Такая ситуация, что закрывают дыру, но я вроде не против, не хочу упускать такой шанс. У нас можно работать и без ординатуры( чтоб туда поступить нужен стаж не менее 2 лет), но нужны курсы, на которые меня пошлют в след.году. А пока просто стажировка месяц и вперед! Я тоже работала два года ассистентом ортодонта, но все же это не собственный опыт.

Спасибо за наводку по книгам, буду искать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх