Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Не доволен результатом! Прошу помочь!


ИванМ

Рекомендуемые сообщения

Врачи подскажите!

Уже около 2 лет лечусь и все не долечусь, внешне красиво но ужасно болят челюстные суставы и переднии резцы ( там где корни резцов) .

 

Челюсть не закрывается полностью, а чтобы банально закрыть рот мне надо прилагать усилия. Лечусь в С-Пб в удалено администратором.

 

У кого какие мысли подскажите пожалуйста. Может такой же случай или совет. напиишите тут, очень жду помощи так как уже отчааился. Врач уже пол года что то пытается сделать, двигает слегка брекеты а все без толку.

 

Мне кажется надо подвинуть верхнюю челюсть( не всю а только передние резцы и вторые зубы) немного назад или вверх, так ли это?

 

Фото сейчас приложу. Жду любой консультации!

post-44663-0-00685300-1442294996_thumb.jpg

post-44663-0-31411800-1442294999_thumb.jpg

post-44663-0-79555200-1442295003_thumb.jpg

post-44663-0-18953000-1442295007_thumb.jpg

post-44663-0-57630400-1442295010_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вы так откровенны! со всеми именами сразу. Значит и правда не знаете что делать. 

Иван, для того , чтобы решить , что и куда двигать фото зубов не достаточно, к сожалению. нужны снимки ОПТГ и ТРГ. Вам их делали? если да, попросите сфотографировать, если нет, то нужно сделать.  

Но лично мое мнение (даже без снимков, да простят меня коллеги) - положение  нижней челюсти заблокировано положением верхних резцов. Всю верхнюю челюсть хочется расширить, как бы раскрыть, и затем нижнюю челюсть поставить в правильное удобное положение (чаще всего это немного кпереди).  На фото  не четковидно, но похоже, что зубы смыкаются "бугор в бугор", а надо "бугорок между бугорком", то есть как раз НЧ надо немного вперед. Но это станет возможным только после придания ВЧелюсти нужной формы и нужного наклона зубам. 

п.с. какой именно дискомфорт Вы испытываете  с суставом? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх