Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Дешёвые импланты XiVE. В чём подвох?


ddz

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Не знаю, насколько корректно обсуждать здесь такую тему, но сделаю попытку.
Мне предстоит установка 5 имплантов. Живу в Москве. Соответственно, речь идёт о серьёзных деньгах. К сожалению, никаких рекомендаций у меня нет, приходится искать врача самостоятельно, ориентируясь на отзывы в сети и (куда деваться) расценки. Обычная полная стоимость по Москве имплантации (включая коронку) на системе XiVE составляет около 70 тысяч рублей. Неожиданно наткнулся на сайт клиники, где то же предлагается за 48 тысяч. Собственно, и другие импланты там тоже странно дешёвые.

Позвонил. Говорят - скидки и общая политика клиники. У врача куча дипломов, якобы 7000 операций и некоторое количество отзывов в сети.

Всё равно не пойму, верить или не верить, доверить или не доверить. Могу назвать врача и клинику. Буду очень признателен за мнения и рекоменедации. Принимать решение мне нужно быстро.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Может ортопедия дешевая (техник дешевый), может врач работает сам на себя, соответственно меньше цепочка людей, между вами и доктором, отсюда цена дешевле, может срок годности имплантантов кончается - срочно нужно поставить :) Всякое может быть и не обязательно, что это подвох. Спросите на консультации почему цена ниже среднерыночной, только аккуратно и вежливо :)

Ссылка на комментарий

Может ортопедия дешевая (техник дешевый), может врач работает сам на себя, соответственно меньше цепочка людей, между вами и доктором, отсюда цена дешевле, может срок годности имплантантов кончается - срочно нужно поставить :) Всякое может быть и не обязательно, что это подвох. Спросите на консультации почему цена ниже среднерыночной, только аккуратно и вежливо :)

 

Про техника не знаю.

Врач не сам по себе. Наоборот, клиника в центре Москвы. Дорогое оборудование (если я правильно понял).

Уже спросил. Сказали, что скидки. Однако и версии со скидками, и версии со сроком годности не очень соответствует то, что все импланты заметно дешевле обычного. Например, Astra стоит 25 т.р.

В любом случае спасибо за ответ.

PS: Хотя, похоже, что это не совсем клиника. Кабинет, который арендует несколько врачей.

Изменено пользователем ddz
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх