Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Язва во рту после лечения. Срочно!


Ирина1979

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста . подскажите... Позавчера ребенку 8 лет вырвали зуб. Сперва набрызгали чем-то горьким, потом сделали 2 укола и вырвали. Уже по пути домой сын стал жаловаться, что болит щека. Я думала место бывшего зуба. Но у ребенка опухла слизистая щеки внутри, похоже на огромный стоматит. Что это? Место укола??? Аллерг,ия??? Я подумала прикусил, пока действовала заморозка. И сын подтвердил, что мог прикусить. Но я сомневаюсь. Это похоже на гнойник. Одна щека внешне чуть больше другой. Хуже не становится, но и лучше тоже.

Посоветуйте пожалуйста бежать завтра к стоматологу? Или достаточно будет местно чем-то мазать?

Откуда такая блямба образовалась? Это от укола? или заморозки в виде жидкости или мог прикусить?

 

Вообще я крайне расстроена нашим визитом врачу(. Сперва зуб осмотрели, запломбировали зачем-то временной пломбой. Потом тут же решили сделать снимок и спустя 15 мин метаний посоветовали удалить. Зуб молочный, смена поздняя, жевательный. Вырастет годам к 12-ти. Была в нем маленькая небеспокоящая дырочка  :wacko: . Теперь я корю себя. Но привыкла доверять врачам. А тут такое.

 

 

 

http://s020.radikal.ru/i702/1509/54/034663e3b254.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

Прикусил. Успокойтесь, не трогайте, ни в коем случае ничем не прижигайте - само заживёт. Если сильно хочется чем-то обрабатывать - полощите ромашкой.

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Прикусил, своим пациентам в таких случаях рекомендую на ночь солкосерил дентальную адгезивную пасту чистыми руками наносить ( она ускорит заживление ), если болит , то перед едой и перед чисткой зубов можно наносить калгель ( или любой гель , который применяется при болезненном прорезывании зубов у малышей ).Но вообще лечи -не лечи за недельку примерно пройдет , не переживайте , такое бывает. "Блямба "- это защитный налет фибрина, трогать это не надо .Иногда бывает прикусят после анестезии совсем чуть-чуть , а щеку так раздует, что диву даешься . Это особенность детского организма -гиперреакция со стороны мягких тканей .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх