Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Материалы для костной пластики. Выбор + и -.


alekszander

Рекомендуемые сообщения

Респект. То есть, апатос кортикал - это аналог байосс, правильно я понимаю? В чем преимущество апатос микс тогда?

 

Кортикал сделан по той же технологии, что и Байос и Церабон. Геносы и МП3 - по своей патентованной низкотемпературной, которая позволяет сохранять коллаген при уничтожении всех других животных белков.

Микс (по отзывам) работает быстрее и надежнее, чем Кортикал, хотя с Кортикал просто надо дольше ждать. Несмотря на кризис, Кортикал НЕ стал продаваться в больших объемах, чем раньше.

Ссылка на комментарий

Вы как думаете, нужен он там или нет?

 

Учитывая, что в основном работаю с байосс, и, в принципе, кроме цены всем доволен, могу предположить, что необходимости в коллагене нет.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 

 

Учитывая, что в основном работаю с байосс, и, в принципе, кроме цены всем доволен, могу предположить, что необходимости в коллагене нет.

Дык есть же BioOss Colagen 

Ссылка на комментарий

Микс - смесь кортикалки и губчатой. Срок повторного вмешательства на 2 месяца раньше.

что смесь понятно. Не понятно как на целых два месяца раньше графтокость созревает. Это просто кондуктор. (мертвяк) , это же не губчатая живая с ее свойствами. Папа Римский не окрапляет ее? :)

Есть определенные временные характеристики роста кости и ее минерализации.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

что смесь понятно. Не понятно как на целых два месяца раньше графтокость созревает. Это просто кондуктор. (мертвяк) , это же не губчатая живая с ее свойствами. Папа Римский не окрапляет ее? :)

Есть определенные временные характеристики роста кости и ее минерализации.

 

Разная структура, плотность и форма частиц, разный состав в комплексе дают разные сроки остеогенеза. 

 

P.S. Папа Римский окропляет более дорогие варианты, Геносы да МП3 всякие. 

Изменено пользователем Goacasper
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Разная структура, плотность и форма частиц, разный состав в комплексе дают разные сроки остеогенеза. 

НИКОГДА!!! даже, если Папа окропит.

(Есть определенные сроки формирования новой сосудистой сети, сроки формирования остеоида, сроки его минерализации , есть размер дефекта  и т.д. ).

Короче, у каждого из нас своя религия :)

Ссылка на комментарий

НИКОГДА!!! даже, если Папа окропит.

(Есть определенные сроки формирования новой сосудистой сети, сроки формирования остеоида, сроки его минерализации , есть размер дефекта  и т.д. ).

Короче, у каждого из нас своя религия :)

 

Не, я верю только в личный опыт. И он подтверждает, что сроки разные. Только зависит это не только от графта, а от совокупности факторов. Ну и требования к получаемой кости у всех разные. Кто-то требовательный, а многие считают, что "и так сойдет".

В любом случае, сравнить можно только при идентичной клинической ситуации, а такую получить невозможно. Поэтому приходится цитировать рекламные брошюры.

Ссылка на комментарий

Раз уж тема про кост пластику и нкр, вот вариант НКР. Свежее видео от парня из Стразбурга. Мне показалось интересным. 

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

 

 

Знакомое сверло для забора стружки)))) Много лишних телодвижений
 

сверло да.

имхо. ничего лишнего не увидел. Дефект коронарно сквозной, вестибулярно замкнуть можно. Болт вкручен с 0 торком. Стабилизирован микропластиной. ауто, мембрана , абатмент, временная. Нормальный выбор, если владеет доктор.

Ссылка на комментарий

Интересно, насколько эта пластина (скорее всего, мартиновская) стоит дороже баночки с ксеноматериалом...

думаю дороже.  Максимини может быть просто ни с чем  кроме ауто из графта не работает, х\з. Да и к болту вплотную он кроме ауто паковать ничего не будет думаю

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

И снова здравствуйте. Вопрос: какой самый крупногранульный ксено-материал у остеобиола? Кто пользовался, кто что может сказать? Требуется замена bioss L. Ну, в синус там...

Ссылка на комментарий

И снова здравствуйте. Вопрос: какой самый крупногранульный ксено-материал у остеобиола? Кто пользовался, кто что может сказать? Требуется замена bioss L. Ну, в синус там...

 

Apatos/MP3 1000-2000

Изменено пользователем Goacasper
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Можно ли покупать больший объем материала ( дешевле) , ну например церабон , и от туда Аккуратно по не многу брать , или так делать не стоит ? Кто как выходит из ситуации для бюджетных работ?  

Ссылка на комментарий

слышал некоторые так поступают, при условии, что материал расходуется в итоге один день и хранится открытым пару часов...

 

 

Но я бы не  порекомендовал подобное... мало ли... ситуация весьма спорная и экономия может выйти боком... может взять тогда более доступный материал?

Ссылка на комментарий

слышал некоторые так поступают, при условии, что материал расходуется в итоге один день и хранится открытым пару часов...

 

 

Но я бы не  порекомендовал подобное... мало ли... ситуация весьма спорная и экономия может выйти боком... может взять тогда более доступный материал?

иногда стерилизуем даже)

для больших НКР конечно не стоит, но "чуть подсыпать" - норм

Ссылка на комментарий

(((  Если в лунку удаленного зуба подсыпать Биопласт-дент-крошка+ ауто побольше ,  при немедленной им + сст+ времянка , он подойдет. Или не морочить голову с ВладМиВой и купить нормальный материал? Не могу найти отзывов опытных хирургов по этим материалам , но наверника многие юзали и есть мнение... Что под синус можно , а при нкр не желательно понял ... интерисует варик при немедленной???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх