Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплантант - на какую часть он "уходит" в десну?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

 

Просто решился все-таки поставить 1-й имплант, много почитал тут, но один момент никак не могу понять.

Допустим зуб, которого уже нет, в поперечном разрезе был скажем 8 мм. Соседние зубы тоже по 8 мм. Для импланта используется штифт примерно 4мм. И уже сверху на него крепится новый красивый зуб того же размера что и соседние - 8мм.

А под самим имплантом, от его нижнего края до того места где штифт вставляется в кость, там, в этом участке десны не происходит как бы сжатия десны к штифту? Ведь зуба не было и она как бы округлилась и немного уменьшилась в толщине. А теперь сверху обратно появляется полноценный зуб, а внутри десны только тоненький штифт. Выглядит примерно как чупа-чупс. Мне как-то больше нравится, если бы имплант начинался сразу от кости, проходил через всю десну, и как айсберг, верхушкой красовался во рту. Так делают?

 

Немного коряво конечно написал, но, как мог) Надеюсь смог объяснить, чего не понимаю)))

 

Спасибо)

Изменено пользователем sportalex
Ссылка на комментарий
Гость Vini Vidi Vici

Добрый вечер.

 

Просто решился все-таки поставить 1-й имплант, много почитал тут, но один момент никак не могу понять.

Допустим зуб, которого уже нет, в поперечном разрезе был скажем 8 мм. Соседние зубы тоже по 8 мм. Для импланта используется штифт примерно 4мм. И уже сверху на него крепится новый красивый зуб того же размера что и соседние - 8мм.

А под самим имплантом, от его нижнего края до того места где штифт вставляется в кость, там, в этом участке десны не происходит как бы сжатия десны к штифту? Ведь зуба не было и она как бы округлилась и немного уменьшилась в толщине. А теперь сверху обратно появляется полноценный зуб, а внутри десны только тоненький штифт. Выглядит примерно как чупа-чупс. Мне как-то больше нравится, если бы имплант начинался сразу от кости, проходил через всю десну, и как айсберг, верхушкой красовался во рту. Так делают?

 

Немного коряво конечно написал, но, как мог) Надеюсь смог объяснить, чего не понимаю)))

 

Спасибо)

Корень( или корни) зуба намного уже его коронки. На имплантат ставится так называемый формирователь десны для оптимальной адаптации десны к будущей коронке. Имплантат фиксируется в челюстной кости, если верхушка его будет красоваться во рту, ничего, кроме хронического воспаления, вы не получите.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Доброго времени суток

С одним имплантом понятно, а как в случае "всей челюсти на 8 шурупах"?

Если с одним имплантатом понятно, что Вас смущает в случае с 8-ю?

Повышеная нагрузка?, так можно сделать и 10 и 12...

В любом случае, лучше, чем сделано природой-мамой нет.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У меня вопрос, а нежели это не вредно долбить вот так вот кость под имплантант? а человек кушает, грызет там что нить к примеру, неужели имплантнат не качается не расшатвыается? ведь если есть хоть малейший зазор пусть даже микроскопический туда же попадет микроб, грязь и добро пожаловать инфекция и воспаление! а кость.....а десны....может я конечно не понимаю чего, пршу отнестить с понимаем......

и следующий вопрос, неужели нет ничего более щадящего и не долбающего живоого человека? например пересадка натуральных зубов, вживление их в десну.......клонирование зубика.......что нить более мягкое......или например какие нить создать эти как их инъекции , благодаря коотрым зуб опять вырастет.....

Ссылка на комментарий

....или например какие нить создать эти как их инъекции , благодаря коотрым зуб опять вырастет.....

 

 

:) Целительница баба Маня вырастит зубы на расстоянии по фотографии...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх