Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Перекрестный прикус


missDrakula

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте)) Хочу поставить брекеты, в связи с этим преложили два варианта лечения.

 

1 вариант: Носить 3 месяца аппарат Брюкля (мне 25 лет), при котором верхние зубы толкаются вперед, нижние - назад. Потом, когда они сравняются, поставить брекеты.

 

2 вариант: Поставить брекеты на верхню челюсть одновременно с накусочными пломбами (разобщающей платсинкой) , и вытянуть их вперед, когда верхние зубы по уровню совпадут с нижними , одеть брекеты на нижние.

 

Что вы думаете?

Рентгена сейчас, к сожалению нет, есть фотки слепка.

 

http://i045.radikal.ru/0806/a0/9f175f23c135t.jpg

 

http://i018.radikal.ru/0806/06/dfdbe9cba98bt.jpg

 

http://i007.radikal.ru/0806/09/b08eafa175e3t.jpg

 

http://i024.radikal.ru/0806/44/db5951788d36t.jpg

 

Спасибо)).

Ссылка на комментарий

Здравствуйте)) Хочу поставить брекеты, в связи с этим преложили два варианта лечения.

 

1 вариант: Носить 3 месяца аппарат Брюкля (мне 25 лет), при котором верхние зубы толкаются вперед, нижние - назад. Потом, когда они сравняются, поставить брекеты.

 

2 вариант: Поставить брекеты на верхню челюсть одновременно с накусочными пломбами (разобщающей платсинкой) , и вытянуть их вперед, когда верхние зубы по уровню совпадут с нижними , одеть брекеты на нижние.

 

Что вы думаете?

Рентгена сейчас, к сожалению нет, есть фотки слепка.

 

http://i045.radikal.ru/0806/a0/9f175f23c135t.jpg

 

http://i018.radikal.ru/0806/06/dfdbe9cba98bt.jpg

 

http://i007.radikal.ru/0806/09/b08eafa175e3t.jpg

 

http://i024.radikal.ru/0806/44/db5951788d36t.jpg

 

Спасибо)).

Второй вариант иммет место жить, так обычно и поступают в подобной ситуации.

Ссылка на комментарий

Хотелось бы еще посмотреть фото вас в профиль и фото улыбки...Аппарат Брюкля будет бесполезен в 25 лет.Согласен с вариантом разобщения прикуса окклюз.накладками

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. :rolleyes:

 

Почему аппарат Брюкля будет безполезен? Ведь даже во взрослом возрасте вроде использут (не знаю как точно называется, аппарат Бюгля и т.д.) и всякие пластинки).

В общем, орт мне сказал, что накусочные пломбы мне не очень подойдут, тк. разобщение будет очень большое, больше 5 мм. и это будет сложно для челюсти и моих суставов, жевательные зубы от нагрузки опустятся в десна и потом их придется вытаскивать брекетами обратно.

И еще мой врач консультировался с профессором по ортодонтии, и он порекомендовал Брюкля... я немного в растерянности, потому что большинство врачей, к которым я ходила, предлагали именно второй вариант.

И еще один вопрос, скажите пожалуйста, вы как думаете, мне надо нижние зубки не только выровнять, но и немного подвинуть назад?

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. :blink:

 

Почему аппарат Брюкля будет безполезен? Ведь даже во взрослом возрасте вроде использут (не знаю как точно называется, аппарат Бюгля и т.д.) и всякие пластинки).

В общем, орт мне сказал, что накусочные пломбы мне не очень подойдут, тк. разобщение будет очень большое, больше 5 мм. и это будет сложно для челюсти и моих суставов, жевательные зубы от нагрузки опустятся в десна и потом их придется вытаскивать брекетами обратно.

И еще мой врач консультировался с профессором по ортодонтии, и он порекомендовал Брюкля... я немного в растерянности, потому что большинство врачей, к которым я ходила, предлагали именно второй вариант.

И еще один вопрос, скажите пожалуйста, вы как думаете, мне надо нижние зубки не только выровнять, но и немного подвинуть назад?

После этапа выравнивания станет ясно,нужно ли уменьшать наклон нижних резцов,сейчас это трудно спрогнозировать.По поводу вида разобщения зубов-в конечном итоге решать Вашему врачу. Разобщение делается на несколько месяцев,риск развития дисфункции сустава не очень большой,а вот если не заниматься исправлением прикуса-дисфункция возникнет на 100%

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. :)

 

Почему аппарат Брюкля будет безполезен? Ведь даже во взрослом возрасте вроде использут (не знаю как точно называется, аппарат Бюгля и т.д.) и всякие пластинки).

В общем, орт мне сказал, что накусочные пломбы мне не очень подойдут, тк. разобщение будет очень большое, больше 5 мм. и это будет сложно для челюсти и моих суставов, жевательные зубы от нагрузки опустятся в десна и потом их придется вытаскивать брекетами обратно.

И еще мой врач консультировался с профессором по ортодонтии, и он порекомендовал Брюкля... я немного в растерянности, потому что большинство врачей, к которым я ходила, предлагали именно второй вариант.

И еще один вопрос, скажите пожалуйста, вы как думаете, мне надо нижние зубки не только выровнять, но и немного подвинуть назад?

Разобщать можно не только на накладках из плормбировочного материала, но и с помощью разобщающих съемных пластин. Я в практике чаще использую этот вариант.

Ссылка на комментарий

Разобщать можно не только на накладках из плормбировочного материала, но и с помощью разобщающих съемных пластин. Я в практике чаще использую этот вариант.

Вам аппарат Брюкля не только не поможет-он вам противопоказан. Вам не надо двигать нижнюю челюсть назад,т.к. соотношение челюстей по 1-му класс(норма).Проблема только во фронтальном отделе-обратное перекрытие резцов.Это все легко устранимо-разобщающая сьемная каппа на нижнюю челюсть + брекеты на верхнюю. Поднимать прикус на 3-4 мм не более,иначе будут проблемы с суставом.

Ссылка на комментарий

Вам аппарат Брюкля не только не поможет-он вам противопоказан. Вам не надо двигать нижнюю челюсть назад,т.к. соотношение челюстей по 1-му класс(норма).Проблема только во фронтальном отделе-обратное перекрытие резцов.Это все легко устранимо-разобщающая сьемная каппа на нижнюю челюсть + брекеты на верхнюю. Поднимать прикус на 3-4 мм не более,иначе будут проблемы с суставом.

Вы имеете ввиду, поднимать прикус на 3-4 мм. во время разобщения челюсти при выдвижении брекетам верхних зубов или вообще в конце лечения прикус в идеале должен быть поднят на 3-мм.? Я не очень поняла, так не разбираюсь в терминологии)).

Ссылка на комментарий

Второй вариант иммет место жить, так обычно и поступают в подобной ситуации.

+5

Думаю Мало кто из 25 летних пациентов будет адекватно носить аппарат Брюкля! Потеря времени!

Ссылка на комментарий

Почему это потеря времени? Если зубы постоянно испытывают давление, они же движутся?

Предварительный план лечения будет таков:

Сьемная каппа на нижнюю челюсть;

Через 1.5 месяца брекетына верхнюю челюсть(можно и одновременно носить с брекетами при условии что каппа сниматься не будет);

После того,как верхние резцы перекроют верхние-фиксация брекетов на нижней челюсти;

Прикус должен быть поднят в конце лечения 3.5-4 мм это точно(как в боковых,так и во фронтальном участке). Об аппарате Брюкля-это просто бред-забудте это слово вообще. Давление дуги брекет системы на много эффективнее и сильнее,чем у Брыкля.

Ссылка на комментарий

Предварительный план лечения будет таков:

Сьемная каппа на нижнюю челюсть;

Через 1.5 месяца брекетына верхнюю челюсть(можно и одновременно носить с брекетами при условии что каппа сниматься не будет);

После того,как верхние резцы перекроют верхние-фиксация брекетов на нижней челюсти;

Прикус должен быть поднят в конце лечения 3.5-4 мм это точно(как в боковых,так и во фронтальном участке).

А почему капу можно носить без брекетов, что она еще дает, кроме разобщения челюсти? я думала ее носят, чтобы была возможность нормально брекеты в моем случае закрепить на верхних зубах. А каким образом будет поднят прикус? у меня сбоку все зубы друг на друге вроде стоят)).

Ссылка на комментарий

Почему это потеря времени? Если зубы постоянно испытывают давление, они же движутся?

Потому, что в 25 лет мало кто носит съемные конструкции типа аппарата Брюкля (Вы его представляете себе?)! Исключение как правило составляют девушки в период декретного отпуска!

Ссылка на комментарий

А почему капу можно носить без брекетов, что она еще дает, кроме разобщения челюсти? я думала ее носят, чтобы была возможность нормально брекеты в моем случае закрепить на верхних зубах. А каким образом будет поднят прикус? у меня сбоку все зубы друг на друге вроде стоят)).

А что вы хотите еще от каппы? Вы сами задаете вопросы и сами же отвечаете на них.При поднятии прикуса,который у вас занижен будет возможность зафиксировать брекеты(чтоб вы их не по скусывали)вот и все для чего она нужна.Все остальное сделают брекеты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх