Перейти к содержанию
Стоматология для всех

"Гараж". Есть ли показания?


Рекомендуемые сообщения

Прошу совета по ситуации. Есть ли показания для сендвич метода? Есть ли другие альтернативы?

attachicon.gif1.jpgattachicon.gifкт слева.jpgattachicon.gif4.jpg

attachicon.gifкт срава.jpgattachicon.gif3.jpgattachicon.gif2.jpg

"Гараж" штука не простая .Если не можете определить показания то браться сразу не стоит.

Ссылка на комментарий

Есть ли другие альтернативы?

 

 

альтернатива  - короткие имплантаты.. одна восьмерка впереди и две шестерки сзади.. только нужно быть осторожным с каналом, хотя слева может и не прокатить.. там не очень ясно с кт где-что

Изменено пользователем carloss
  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Поясните, пжста, что вы имели ввиду под "головой"

То, что на форуме не привыкли верить на слово. Принято подкреплять свои слова своими же кейсами.

А увидеть горизонтальное расщепление одномоментно с имплантацией хотелось бы.

Изменено пользователем ILGAMSA
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

То, что на форуме не привыкли верить на слово. Принято подкреплять свои слова своими же кейсами.

А увидеть горизонтальное расщепление одномоментно с имплантацией хотелось бы.

Ссылка на комментарий

фотопротоколы не веду.если вас устроят снимки ,в понедельник буду в клинике,поищу в базе .

вы собственно по ситуации спросили совета,я ответил как в таком случае поступаю. если у вас какие то сомнения по предложенному варианту,проведите в 2 этапа:вначале иналай,после имплантация. будет дольше, но результат одинаков.

Ссылка на комментарий

фотопротоколы не веду.если вас устроят снимки ,в понедельник буду в клинике,поищу в базе .

вы собственно по ситуации спросили совета,я ответил как в таком случае поступаю. если у вас какие то сомнения по предложенному варианту,проведите в 2 этапа:вначале иналай,после имплантация. будет дольше, но результат одинаков.

Давайте хотя бы снимки.

 

Ни Ole Jensen, ни Nils Gellrich - основатели этой методики не рекомендуют делать это одноэтапно. 

ITI тоже не рекомендует и описывает резкое снижение "выживаемости" имплантатов при одноэтапном подходе.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Ждем снимки :)

сожалею,в клинике оказывается запрет на экспорт фалов. этот кадр сделан на телефон с распечатанного. через месяц после имплантации. 45,36 одномоментно с горизонтальным расщеплением+апатос+ламина,37 одномоментно с удалением. 45,36 изначально узкий гребень(1-3мм) и дефицит по высоте :46-6мм,36-8мм.

post-41545-0-89479300-1441056730_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

По ссылке обсуждается он-лэй пластика блоками, а в теме ресь идет о расщеплении.

Это больше к мнению о коротких имплантатах.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх