Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Опухоль десен и сильная боль


YureZzZ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Попробую изложить вкратце. Около двух лет назад выросли зубы мудрости. При этом сильно потеснив ткань десен. Эти зубы как бы утоплены в десну. То есть не отличаются по высоте. Иногда они воспалялись (раза 2-3 в год) и болели. Но проходило это через 2 дня максимум без какого либо лечения. Просто полоскание крепким чаем.

 

Пару дней назад с одной стороны десна сильно опухла и начала болеть, полоскал, думал что пройдет. Слюна в том месте имеет откровенно гнилостный запах. Боль стала намного сильнее, теперь без обезболивающих вообще не человек...

 

Вопрос таков - что можно сделать чтобы убрать опухоль и боль на срок в две недели? Может вскрыть десну или еще чего? Я конечно не медик, но был спасателем раньше. Так что защить и отрезать умею. Дело в том что пока что нахожусь в стране где не могу себе позволить лечение зубов по финансовым соображениям. А через две недели буду на Руси и соответственно займусь здоровьем серьезно. Тем более что есть любимый доктор. Как мне кажется придется удалять два нижних зуба мудрости, но это уже будет решать мой врач.

 

Фото прилагается, быть может оно Вам чем-нибудь поможет.

 

Спасибо Вам!

 

ЗЫ. Будьте любезны, при упоминании медицинских препаратов употреблять их международные названия.

post-3942-1212262559_thumb.jpg

Изменено пользователем YureZzZ
Ссылка на комментарий

За две недели, без вмешательства хирурга может начаться серьезное воспаление. Зуб на удаление. Десну самостоятельно вскрывать ни в коем случае не надо, несмотря на опыт работы спасателем :) -сделаете только намного хуже... Придется все-таки поискать врача...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

 

Попробую изложить вкратце. Около двух лет назад выросли зубы мудрости. При этом сильно потеснив ткань десен. Эти зубы как бы утоплены в десну. То есть не отличаются по высоте. Иногда они воспалялись (раза 2-3 в год) и болели. Но проходило это через 2 дня максимум без какого либо лечения. Просто полоскание крепким чаем.

 

Пару дней назад с одной стороны десна сильно опухла и начала болеть, полоскал, думал что пройдет. Слюна в том месте имеет откровенно гнилостный запах. Боль стала намного сильнее, теперь без обезболивающих вообще не человек...

 

Вопрос таков - что можно сделать чтобы убрать опухоль и боль на срок в две недели? Может вскрыть десну или еще чего? Я конечно не медик, но был спасателем раньше. Так что защить и отрезать умею. Дело в том что пока что нахожусь в стране где не могу себе позволить лечение зубов по финансовым соображениям. А через две недели буду на Руси и соответственно займусь здоровьем серьезно. Тем более что есть любимый доктор. Как мне кажется придется удалять два нижних зуба мудрости, но это уже будет решать мой врач.

 

Фото прилагается, быть может оно Вам чем-нибудь поможет.

 

Спасибо Вам!

 

ЗЫ. Будьте любезны, при упоминании медицинских препаратов употреблять их международные названия.

 

То, что Вам нужно сделать, называется "иссечение капюшона", а скорее всего и просто удалить восьмерки. Других вариантов нет. И то и другое сами Вы никогда не сделаете, будь хоть трижды спасателем. Чтобы дотерпеть попробуйте пополоскать теплыми растворами соды, ромашки, чая, шалфея, марганцовки. Может быть поможет.

Ссылка на комментарий

Красный пузырь на фото лопнул сам. Полощу теперь. Главное до понедельника убрать боль - чтобы закончить последние две недели работы и уже отдать на ремонт свои зубы....

 

А стоить ли добавить немного алкоголя в полоскание для дезинфекции?

 

Насчет удаления капюшона - вы правы. А что такое восьмерка я так и не смог найти. Просвятите если не трудно.

 

Спасибо за советы.

Изменено пользователем YureZzZ
Ссылка на комментарий

Красный пузырь на фото лопнул сам. Полощу теперь. Главное до понедельника убрать боль - чтобы закончить последние две недели работы и уже отдать на ремонт свои зубы....

 

А стоить ли добавить немного алкоголя в полоскание для дезинфекции?

 

Спасибо за советы.

 

Алкоголь не нужен! Им Вы будете праздновать своё выздоровление.

Антибиотики тоже, кстати не помешают , если Вы 2 недели к врачу не собираетесь ( я своим пациентам ципрофлоксацин прописываю, но прямой рекомендации Вам на него дать не могу, ибо антибиотик - это не шалфей! ). Как воспаление стихнет, зуб удалите и аккуратно похороните. :D

Кстати, никакого тепла, грелок, обматываний и т.д.!

Будьте здоровы!

Ссылка на комментарий

Спасибо, Вам тоже крепкого здоровья!

 

А можно все-таки рекомендацию антибиотика? Желудок крепкий, алергии не имеется, каких-либо непереносимостей препаратов тоже не замечено, так что боятся нечего. Понимаю что не шалфей, но выбора нету - надо продержатся.

Ссылка на комментарий

Красный пузырь на фото лопнул сам. Полощу теперь. Главное до понедельника убрать боль - чтобы закончить последние две недели работы и уже отдать на ремонт свои зубы....

 

А стоить ли добавить немного алкоголя в полоскание для дезинфекции?

 

Насчет удаления капюшона - вы правы. А что такое восьмерка я так и не смог найти. Просвятите если не трудно.

 

Спасибо за советы.

 

Восьмерка - зуб мудрости под капюшоном у Вас.

Подробнее про полоскания тут Статья несколько устарела за 12 лет в части рекомендаций по антибиотикам, но в целом вечна.

Ссылка на комментарий

Спасибо, Вам тоже крепкого здоровья!

 

А можно все-таки рекомендацию антибиотика? Желудок крепкий, алергии не имеется, каких-либо непереносимостей препаратов тоже не замечено, так что боятся нечего. Понимаю что не шалфей, но выбора нету - надо продержатся.

 

Внимательно прочитайте ещё раз мой предыдущий пост... :D

Ссылка на комментарий

Восьмерка - зуб мудрости под капюшоном у Вас.

Подробнее про полоскания тут Статья несколько устарела за 12 лет в части рекомендаций по антибиотикам, но в целом вечна.

 

Премного благодарен!

Ссылка на комментарий

Красный пузырь на фото лопнул сам. Полощу теперь. Главное до понедельника убрать боль - чтобы закончить последние две недели работы и уже отдать на ремонт свои зубы....

 

А стоить ли добавить немного алкоголя в полоскание для дезинфекции?

 

Насчет удаления капюшона - вы правы. А что такое восьмерка я так и не смог найти. Просвятите если не трудно.

 

Спасибо за советы.

Алкоголь - это прижигающее средство, посему очень сильно замедляет заживление. Не использовать!

Из простых доступных полосканий посоветовал бы раствор поваренной соли и соды, по 1 чайной ложке на стакан-полстакана простой воды. Адская смесь на вкус. Но действует. Полоскать, "булькать", держать во рту. Особенно после еды. Соль имеет воздействие за счет осмотического давления. Вытягивает гной великолепно. И если банку огруцов или помидоров хорошо "засолить" - они никогда не взорвутся. Можно в шприц с заранее затупленным концом набирать раствор и аккуратно под контролем зрения через зеркало слегка (милиметров на 2-3) и под давлением (средним) вводить под капюшон (промывать). Из таблеток посоветовал бы ибупрофен (нурофен, ибуклин - они продаются без рецептов). Это и обезболивающее и противовоспалительное средство. Но не антибиотик.

Восьмёрка - это восьмой зуб на стоматологическом слэнге.

Ну вот, пожалуй и всё. Крайний случай, есть крайний случай!

Желаю удачи и выздоровления!!!

Ссылка на комментарий
Гость Vini Vidi Vici

Купил Нурофена, принимаю по одной в день от греха подальше. Нормальная доза? Зуб то уже вообще не болит.

Нурофен-симптоматическое средство. Если болей нет-прекращайте приём.

Ссылка на комментарий

Нурофен-симптоматическое средство. Если болей нет-прекращайте приём.

 

А как же противовоспалительное действие? Неужели придется лопать антибиотики чтобы зубы просто прожили пару недель без вмешательства врачей?

Ссылка на комментарий
Гость Vini Vidi Vici

А как же противовоспалительное действие? Неужели придется лопать антибиотики чтобы зубы просто прожили пару недель без вмешательства врачей?

Очень важно счищать налёт: чистите зубы вертикальными движениями от десны вниз( на верхней челюсти) и наоборот-на нижней. Цикл-3 минуты. Используйте пасту для дёсен. Чистите до скрипа. Полощите рот вышеуказанным содово-солевым раствором. Нурофен принимайте только при появлении болей, т.к. он не безвреден. После возвращения санируйте полость рта. Там есть некоторые проблемы( не только 8 зубы) Гигиена-ваш спаситель на данный момент. С уважением...

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за советы! Делаю так как написали. Помогает. Правда иногда все-таки приходится есть нурофен. Но ничего продержусь до возвращения. Еще раз всем спасибо и крепкого здоровья!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх