Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Верхняя микрогнатия


vitusya

Рекомендуемые сообщения

пациэнт - я

 

возраст 23.5 лет (рост 190 телосложение худощавое)

 

Место планируемого лечения Москва.

 

Предисловие

 

В 15 лет врач стамотолог в бесплоной городской поликлиники небольшого районного городка в Мос обл беспощадно удалила из моей жизни 26й зуб (верхняя левая шестёрка) якаобы изза восполения( еслиб я знал к какием это приведёт полседствиям,эххххх чего желеть)

 

Ах детство детство, и куда смотрели мои родители... Вторым резцам нехватило места и их не спрашивая подвинули остальные зубы назад. поставили мне пластинку для расширения челюсти, с винтом посренине и пружинками на 2е резцы. ( на улоках лителатулы я с тлудом лассказывал стихи Пускина) вобщем меня где-то на год ношения этого зверства хватило, результат 0, левый верх потихоньку пополз назад.

 

17 лет мама дала денег и я с мечой о голивудской улыбке побежал в туже больницу к ортодонту фаршировать свой рот металом. Врач молодая 26лет,с ровными зубами. Поставила брэкиты наверх. Лечение 12 мес. Результат левый перекрёстный прикус, асиметрия лица. Аминь

 

Основная часть.

 

Снимки прикреплены.

 

 

1 Доктор намбэр уан.

 

Далеко от москвы в глухом областном городке( Я НЕ ПРОПОГОНДИРУЮ КАКУЮ ЛИБО МЕСТНУЮ ДИСКРИМИНАЦИЮ)

 

без снимков, без слепков. через 5 мин. ну мы тебе сделаем вот такую вот пластину, чтобы верхнюю левую челюсть расширить, и винт будет сбоку чтоб давило тута.

 

долго я не раздумывал, хотя стоит заметить что лечение дешевле в разы сравнивая с Москвай))

 

2. 23 года . Недоволен асиметрией лица. нижняя челюсть разврнулась немного и прсела слева. левая часть лица выделены скулы, справа кук будто набили морду всё круглое))) Больше нравиться левая часть.

 

Москоу, Иду в частную клинику занимающуюся только ортодонтией.

 

Доктор, лауреат, кандидат, т.п. тм.

 

предлагает два вариант а лечения. Воп ервых Дэймоны. А потом а) расширить место между 4 и 5 слева, всунуть имплонтпнт, верх всё выровнять. Только точно не помню говорила она расширять верх или не говорила. на первой встрече ещё без снимков, обсуждали что надо расширять верх , этим забыл как его модным апаратом с винтом посредине, но говорит что при этом, челюсь спереди уходит назад и это плохо отразиться на прифиле.( это сильно волнует)

б) Сначало суть: я её спрашиваю на первой встрече можно ли удолить 6ку справа, для симетрии, ответ нет. будет обратный прикус. после детпльног ознакомления со снимками, предложила просто жесть.)) удолить 6 справа и делать хирургическую операцию: на низ уменьшать и чуток развернуть, и верх выдвигать вперёд. Я выпал в осадок. На снимке видно что у меня уменьшена верхняя челюсть и увеличина нижняя. после операции улучшеться профиль, напрвила к хирургу в ЦНИИС.

 

Я оч внимательно раздумывал над её предложением, и считаю что её утверждения небезосновательны, в фотошопе пытался спрогнозировать результат, на картинках всё красиво выглядит)) но стоь крайние меры...

 

3. И я пошол в... к другому ортодонту...

 

рассказал ей про первого ортодонта.

 

Ознакомилась со снимками, через неделю вердикт.

 

Диагноз: Перекрёстный левосторонний прикус, скученое положение резцов нижней челюсти, смещение косметического цэнтра верхнего зубного ряда, раннее удоление 26.

План лечения:. интенсивный нёбный разширитель( говорит даже разрывает нёбный шов). направление на удоление 18, 38, 48. и ткаже, дэймоны Нужно уменьшить зубной ряд справо верх и уменьшить зубные ряды снизу.

 

Результат: я в растерености.

 

Столь разные мнения.

 

 

Я уверен оба доктора профи, но мне важен результат.

 

4. Морально подготовившись Я пошол к лицевому хирургу

 

ДМН крутой чел.

 

Выложил всё что мне наговорили ортодонты, он внимательно послушал, посмотрел на меня.

 

И говрит: Мне конечно выгодно тебе сделать операцию, но мне тебя жалко, у тебя красивая, нормальная нижняя челюсть, забуь всё что тебе говорил первый ортодонт об опрерации, иди ко второму ортодонту, если останеться асиметрия лица ты конешно обращайся ко мне.

 

Диагноз: Верхняя микрогнатия.

Рекомендовано - расширить верхнюю челюсть ортодонтическим способом с постоновкой прикуса в ортогнатическое положение. В хирургическом лечение не нуждаеться.

 

Результат:

 

В данный момент изучив и переосмыслив всё вышенаисаное и сказанное я думаю следущее.

 

Сперва мне казалось что нужна хирургия. Теперь, постояв перед зеркалом, изучив себя со всяких ракурсов. Меня беспокоит следущее, неправельное положение губ, мне кажеться что необходимо расширение верхней челюсти, причём весьма знаичтельное и растянуть её вперёд чтобы зубы натягивали верхнюю губу, тогда я буду доволен результатом + пункт 3 мне сказала что 6ку справа удолять нельзя, тоже сказал хирург, но меня оч волнует асиметрия лица и перекос, кожа ниже глаз со стороны удалённого зуба выглядит более натянутой, и на мой взгляд красивей. Я пришол к выводу чо профиль у меня выглядит неправильно только изза положения губ. если верх натянуть и утянуть на нижней губе края всё просто прекрасно смотриться.

Думаю идти к врачу что посоветовала удолять корни, косультироваться более подробно и надеюсь начинать лечение если душа моя успокоиться от всех разногласий и будет довольна планом лечения.

 

 

 

Вопрос. После удоления 6го слева кость рассасалась, стала на ощупь тоньше, можно ли в противовес удолять 6 справа? А почему нельзя? к каким это приведёт жостким последствиям? и второй вопрос Как можно вытащить верхние зубы и челюсть вперёд и в бок на 0.5 мм? другими словами увеличить челюсть. это реальнно ортадонтическими методами?

post-3939-1212253948_thumb.jpg

post-3939-1212253993_thumb.jpg

post-3939-1212254297_thumb.jpg

post-3939-1212255047_thumb.jpg

post-3939-1212255074_thumb.jpg

post-3939-1212255156_thumb.jpg

post-3939-1212255207_thumb.jpg

post-3939-1212255391_thumb.jpg

post-3939-1212255572_thumb.jpg

post-3939-1212255732_thumb.jpg

post-3939-1212255793_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

ТРГ ОПТГ

Расширить челюсть взрослому пациенту можно, для этого применяют спец. винты, удлинить челюсть можнотолько хирургической коррекцией. Можно изменить длину зубного ряда, это у взрослых пациентов достигается методом удаления, либо изменением наклона зубов. Я соглашусь со вторым ортодонтом, явных показаний к хирургической коррекции у Вас нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх