Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Трудности выбора


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Много раз обсуждалась тема выбора имплантов, фирмы и т.д. Общий смысл ответов сводился к тому, что выбирать надо не фирму, а врача, то есть понятно, что если врач долго и успешно ставит импланты фирмы А (условно), а с имплантами фирмы В не имеет опыта работа, то неважно какой фирмы эти импланты (то есть А), надо их и ставить раз у данного врача э то получается отлично и пациент ему полностью доверяет. Но все равно возник вопрос: если врач говорит о том,что одинаково хорошо владеет техникой установки имплантов фирм Альфа-Био и Нобель, выбирайте сами.Что выбрать и почему (разница в 50 тыс. рублей достаточно существенна, но не очень критична). Но если нет разницы - зачем платить больше? <_< Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Много раз обсуждалась тема выбора имплантов, фирмы и т.д. Общий смысл ответов сводился к тому, что выбирать надо не фирму, а врача, то есть понятно, что если врач долго и успешно ставит импланты фирмы А (условно), а с имплантами фирмы В не имеет опыта работа, то неважно какой фирмы эти импланты (то есть А), надо их и ставить раз у данного врача э то получается отлично и пациент ему полностью доверяет. Но все равно возник вопрос: если врач говорит о том,что одинаково хорошо владеет техникой установки имплантов фирм Альфа-Био и Нобель, выбирайте сами.Что выбрать и почему (разница в 50 тыс. рублей достаточно существенна, но не очень критична). Но если нет разницы - зачем платить больше? <_>

 

Если все так, как Вы написали, то сам доктор должен Вам посоветовать лучший вариант для конкретно Вашего случая.

Ссылка на комментарий

К сожалению, доктор говорит, что не может навязывать свое мнение и выбирать должен пациент. В данном случае Я. А что выбрать - не знаю! Подскажите, пожалуйста, что бы ВЫ поосоветовали пациенту в таком случае!

Ссылка на комментарий

50 т.р. очень не слабая разница (это за какое кол-во имплантатов?)

 

я работаю альфой и нобелем, если 50 т.р. существенные деньги, я бы поставил альфу и не парился (их всеравно недавно нобель купил ;) ) Если 50т.р. для вас несущественная сумма - ставьте нобель, врачам удобнее с ним работать.

Ссылка на комментарий

50 т.р. очень не слабая разница (это за какое кол-во имплантатов?)

 

я работаю альфой и нобелем, если 50 т.р. существенные деньги, я бы поставил альфу и не парился (их всеравно недавно нобель купил ;) ) Если 50т.р. для вас несущественная сумма - ставьте нобель, врачам удобнее с ним работать.

50 т.р за 3 импланта. Разница для нас достаточно большая, но для дела можно извернуться, взять кредит и т.д. Вопрос в том, надо ли? Просто уже столько раз не везло с зубами, на протезирование металлокерамикой в соседней стоматологии ушли не только деньги , но и зубы пришлось удалять. А коронки продержались 1 год и 2 месяца, гарантия давалась на год. То есть год прошел и мосты полетели, клиника умыла руки. Жалко здесь не столько денег, сколько утраченные зубы.

Ответ достаточно понятный и разумный. Спасибо большое!

Изменено пользователем klubnika
Ссылка на комментарий

Пожизненный как у всех имплантантов,а вот при протезировании, об эстетике (особенно в линии улыбки) придется забыть.

О точности протезирования - забыть.

 

Если крутите - ради того,чтоб вкрутить - да. Если расчитываете на красоту - нет.

 

Спасибо,но они у меня все равно боковые будут).Лишь бы на чем жевать было)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх