Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Про 8-ку, коронки и ассиметрию лица.


Наталья333

Рекомендуемые сообщения

Сейчас я ссылки не найду..В 2006 опубликовывали исследования о связи потери моляров с потерей короткой памяти,которая отвечает за интеллект...

 

Имхо, своеобразная стимуляция людей обращаться к стоматологам... Хотя. кто его знает...

 

А исследуемые носили протезы?

Ссылка на комментарий

Имхо, своеобразная стимуляция людей обращаться к стоматологам... Хотя. кто его знает...

 

А исследуемые носили протезы?

Заметьте,обращаться за профилактикой потери зубов.Она стОит очень недорого.

 

Не могу сказать.

Ссылка на комментарий

А какой план лечения после поднятия прикуса каппами? Вам сообщили,что вас после этого вас ожидает протезиросание всех зубов,чтоб восстановить дезоклюзию,которая несомненно возникнет? Или в дальнейшем планируете ортодонтическое лечение?

Будьте добры, поясните, почему всех зубов? Мне сказали, что только 5 нижних - 3 с одной стороны и 2 с другой. После ношения каппы ортодонтическое лечение не планируется.

Ссылка на комментарий

Вам гнатолога надо искать,решать проблему с суставом прежде всего,и через рациональное протезирование в том числе.8ку удалите лучше,не мучайте себя,не рубите кошке хвост по частям.

Про конструкции на боковые зубы согласна с докторами-культевые вкладки и м\к.

Спасибо за рекомендации. Видимо, нужно ехать в Москву на консультацию, так как гнатолога у нас в городе нет. Интересно, а можно ли получить направление? И от кого? От ЧЛ-хирургии? Да, хотела бы добавить по поводу 8-ки - рот у меня плохо открывается из-за сустава, боюсь как бы не было проблем с удалением из-за этого.

Ссылка на комментарий

Будьте добры, поясните, почему всех зубов? Мне сказали, что только 5 нижних - 3 с одной стороны и 2 с другой. После ношения каппы ортодонтическое лечение не планируется.

Потому что при поднятии прикуса(не важно па чем-каппы,накладки,пломбы...) разобщение происходит всех зубов сразу,т.к. зубо-челюстная система это кдиное целое. Хотите проверить-прикусите что-то толщиной более 2 мм и посмотрите сколько зубов выключатся из прикуса B)

Ссылка на комментарий

Спасибо за рекомендации. Видимо, нужно ехать в Москву на консультацию, так как гнатолога у нас в городе нет. Интересно, а можно ли получить направление? И от кого? От ЧЛ-хирургии? Да, хотела бы добавить по поводу 8-ки - рот у меня плохо открывается из-за сустава, боюсь как бы не было проблем с удалением из-за этого.

Я думаю,что никакого направления не нужно.Нужно найти специалиста и выложить ему все жалобы.лучше ехать с ОПТГ и МРТ суставов(МРТ чтобы описанное было).Анализ,лечение и реабилитация нескорое и дорогое занятие,лучше сразу приготовиться .И морально,и материально.

Ссылка на комментарий

Заметьте,обращаться за профилактикой потери зубов.Она стОит очень недорого.

 

Не могу сказать.

 

Дорого - не дорого... Здесь по-моему значения не имеет, так как это дополнительная выгода.

Имхо, если у человека моляров нет, он и питаться нормально не сможет, а от этого в свою очередь любые мозги загнутся...

Хотя.... Это так, мыслишки вслух...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх