Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Коллега, раздел для пациентов не место для профессиональных споров. Доказывать свою точку зрения в медицине принято при помощи независимых двойных слепых рандоминизированных исследований, а не при помощи единичной рентгенограммы.

извините,я не подготовился. графиков не привожу,ссылок на использованную литературу тоже не будет. снимок привёл потому что он любопытный. импланты ставились в разное время,в разных клиниках у именитых имплантологов, задорого. за очень дорого. а результат в данном случае только в коструктивной особенности имплант-абатмент. имеются снимки штраумана, уже третьего именитого в москве имплантолога, с аналогичными последствия,также есть снимок 18 летней астры с о%резорбции(доктор неизвестен). коллега ,рентгенограмма не единична и я на своём опыте неудач утверждаю, что переключение платформы(в частности индивидуальный абатмент) позволяет избежать резорбции кости у шейки импланта.

Ссылка на комментарий

 

 

Убыль кости не прогрессирующая в большинстве случаев

Т.е. убыль кости порядка 2 мм. при имлантации будет в любом случае, хоть какой имплантант не поставь, и это происходит только из-за того, что поставлен исскуственный элемент - имплантант (т.е. не природный родной зуб)?

Ссылка на комментарий

Т.е. убыль кости порядка 2 мм. при имлантации будет в любом случае, хоть какой имплантант не поставь, и это происходит только из-за того, что поставлен исскуственный элемент - имплантант (т.е. не природный родной зуб)?

по другим причинам. Их много и окончательного единого мнения нет. Прочитайте внимательно правила форума.

Также специалисты не проводят обучения по теоретической и практической стоматологии для пациентов.
Ссылка на комментарий

 

 

по другим причинам. Их много и окончательного единого мнения нет. Прочитайте внимательно правила форума. Также специалисты не проводят обучения по теоретической и практической стоматологии для пациентов.

Мне естественно не надо проводить обучение, я этого и не просил. Однако спрашивал для понимания, потому как ваш коллега выше писал о резорбции несколько иное, также есть инфа и в интернете http://www.dentsplyimplants.com.ru/Science/Marginal-bone-maintenance/Biological-sustainability(думаю всё же отчасти рекламная статья). Если убыль кости будет в любом случае (по конкретному состоянию кости, иное), тогда понятно, если из-за особенностей конструктива у конкретного производителя имплантата, это другое.

Ссылка на комментарий

Мне естественно не надо проводить обучение, я этого и не просил. Однако спрашивал для понимания, потому как ваш коллега выше писал о резорбции несколько иное, также есть инфа и в интернете http://www.dentsplyimplants.com.ru/Science/Marginal-bone-maintenance/Biological-sustainability(думаю всё же отчасти рекламная статья). Если убыль кости будет в любом случае (по конкретному состоянию кости, иное), тогда понятно, если из-за особенностей конструктива у конкретного производителя имплантата, это другое.

 

У имплантатов Астра-Тек на самом деле один из лучших показателей стабильности костной ткани в пришеечной области. Но о причинах резорбции спорят до сих пор и то, что сегодня кажется догмой, завтра опровергнут. Повторюсь, что незначительная резорбция на других системах в большинстве случаев не имеет клинического значения.

Ссылка на комментарий

У имплантатов Астра-Тек на самом деле один из лучших показателей стабильности костной ткани в пришеечной области. Но о причинах резорбции спорят до сих пор и то, что сегодня кажется догмой, завтра опровергнут. Повторюсь, что незначительная резорбция на других системах в большинстве случаев не имеет клинического значения.

Спасибо, теперь всё понятно. Жаль, что Астра выходит намного дороже Альфы. У меня сложилась ситуация, что врач к которому больше доверие (не знаю, так сложилось впечатление после разговоров с обоими) вполне допускает установку Альфы в нашем случае, но Астра у него многим дороже, но с другой стороны есть второй вариант, но там врач может поставить Астру на 20% дороже (чем Альфа у 1-го врача), но вот к нему "душа лежит" меньше... Вот и дилема. Как я для себя понял, главное руки хирурга.

 

Хотел уточнить: металлокерамическая коронка на индивид.абатменте на 6,7 жевательные зубы как в нашем случае допускается или лучше ставить диоксид циркония?       Мне говорили, что металлокерамика склонна к сколам и т.п., а т.к. это жевательные зубы то вероятность образования таковых возрастает (косточки раскусил, орехи и т.д.), и со временем всё равно надо будет менять на новые, тогда как цирконий вечные. Вопрос эстетики вторичен, ценник на цирконий достаточно выше, чем металлокерамика, но через 5 лет поиметь проблемы с коронками тоже не хотелось бы.

И вот еще момент: установка "сдвоенных" коронок нормальная практика для определенных случаев? По идее ничего такого нет (ну не будет между зубами межзубного пространства) и нагрузка распределяется сразу на 2 импланта.

Изменено пользователем Trit
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх