Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Будут ли трудиться над проблемной 8-ой?


_Flex_

Рекомендуемые сообщения

Здрассьте! Вообщем история банальная до нельзя: была на зубе мудросте маленькая дырочка сбоку зуба прям в центре,ничего не беспокоило, единственно, вокруг этого места зуб стал темнеть как бы изнутри.Скорее всего это кариозная полость.Потом зуб стал реагировать на холод зимой, на сладкие продукты, кислые....затем по осени зуб пару раз дал "жару" ночью.Мне трудно описать какая это боль по шкале терпимости,но лично я не спал,зуб ныл,боль была блуждающей и иррадиирующей в ухо,висок,глаз.Даже сыпь высыпала на щеках( хотя не факт что это взаимосвязано).Затем я начал полоскать рот перекисью и вроде как прошло.,хотя готовился к врачу.Затем как-то все стихло и вот досиделся уже почти до лета.Таких уже резких болей нет, но зуб немного поднывает, и причем постоянно.Уже скоро к доктору.Какой примерно у меня диагноз? Пульпит ? И смогут ли сохранить 8-ку? Сам он вроде не мешает соседним,вырос правильно,и почти на 100% вылез из десны.

Ссылка на комментарий

Здрассьте! Вообщем история банальная до нельзя: была на зубе мудросте маленькая дырочка сбоку зуба прям в центре,ничего не беспокоило, единственно, вокруг этого места зуб стал темнеть как бы изнутри.Скорее всего это кариозная полость.Потом зуб стал реагировать на холод зимой, на сладкие продукты, кислые....затем по осени зуб пару раз дал "жару" ночью.Мне трудно описать какая это боль по шкале терпимости,но лично я не спал,зуб ныл,боль была блуждающей и иррадиирующей в ухо,висок,глаз.Даже сыпь высыпала на щеках( хотя не факт что это взаимосвязано).Затем я начал полоскать рот перекисью и вроде как прошло.,хотя готовился к врачу.Затем как-то все стихло и вот досиделся уже почти до лета.Таких уже резких болей нет, но зуб немного поднывает, и причем постоянно.Уже скоро к доктору.Какой примерно у меня диагноз? Пульпит ? И смогут ли сохранить 8-ку? Сам он вроде не мешает соседним,вырос правильно,и почти на 100% вылез из десны.

 

Зубик стал хроником. Сохранить можно. Но нужен снимок.

Ссылка на комментарий

Спасибо за инфо.Записался к доктору.Может пойти заранее снимок сделать? Вроде клинику все хвалят, все как один твердят мол укол ультракаина и ничего не чувствуешь, вплоть до удаление нерва и пломбировки канала.Меня единственно смущают две вещи: возьмет ли меня ультракаин, и не будет ли на него аллергии? Укола как такового не боюсь.:)

Ссылка на комментарий

Спасибо за инфо.Записался к доктору.Может пойти заранее снимок сделать? Вроде клинику все хвалят, все как один твердят мол укол ультракаина и ничего не чувствуешь, вплоть до удаление нерва и пломбировки канала.Меня единственно смущают две вещи: возьмет ли меня ультракаин, и не будет ли на него аллергии? Укола как такового не боюсь.;)

Если у вас повышенный аллергофон, не забудьте предупредить об этом врача. Возможно придется сделать аллергопробы, это уже на его усмотрение. Как правило проблем с анестезией не бывает-не выпивать, таблетки пачками не глотать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх