Перейти к содержанию
Стоматология для всех

три имплантата,не много ли сразу ?


Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, если одновременно поставить три имплантата ( два слева , один справа, нижние), пациент нормально все перенесет? Это не много? На какой стороне потом есть? :) Чем ближе к операции, тем страшнее,уже трястись начинаю мелкой дрожью...

Да и записали меня на пятницу, 13! ;) Сначала посмеялась с администратором, а сейчас вот не до смеха.

Сколько на это может уйти времени? Больше двух часов я не выдерживаю в кресле, рот сам закрывается...

Ссылка на комментарий

три имплантата это ерунда, думаю непосредственно на операцию включая ушивание уйдет около часа.

 

есть сможете.

Но лично я в пятницу 13го не оперирую с некоторых пор... :)

Ссылка на комментарий

Называется, успокоили... трясусь еще больше... :)

Не надо трястись! Доктор тоже будет ещё более собран и ответственен, и всё получится просто отлично!!!!

 

Тем более, это так интересно. ;)

Ссылка на комментарий

я всего 1 раз делал проводниковую на н.ч. очень близко к нерву ставил. Обычно хватает инфильтрационной.

+1 Да и даже близко к нерву все равно не проводниковая . Можно по реакции пациента вовремя остановиться :)

Ссылка на комментарий

Доктора и пациенты, спасибо за ответы! Получаю от вас свою дозу успокоения, как вампирка, сорри. На самом деле, поговорить не с кем. Казалось бы, Москва, а вокруг никого с имплантатами, ни на работе, ни у друзей- знакомых. Многие вообще представления не имеют, что это такое( имею ввиду потенциальных пациентов), а одни приятели наши (довольно состоятельные) приводят пример 10летней давности- товарищ имплантировался в Америке и у него все повыпадало. Так что на вашем форуме такие как я находят ответы и моральную поддержку. СПАСИБО!

 

ПС. а с 13 числом у меня тоже ничего плохого не связано, вот и будет повод еще раз в этом убедиться... или разубедиться... Зачем сказала? :)

Ссылка на комментарий

ПС. а с 13 числом у меня тоже ничего плохого не связано, вот и будет повод еще раз в этом убедиться... или разубедиться... Зачем сказала? :)

У нас тоже не связано! Имплантируйтесь, и будет Вам щастье!!! :D

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, если одновременно поставить три имплантата ( два слева , один справа, нижние), пациент нормально все перенесет? Это не много? На какой стороне потом есть? <_>

Да и записали меня на пятницу, 13! :blink: Сначала посмеялась с администратором, а сейчас вот не до смеха.

Сколько на это может уйти времени? Больше двух часов я не выдерживаю в кресле, рот сам закрывается...

 

Из последних наших работ могу вспомнить десяток удалений и 17 имплантатов одновременно. После этого еще и слепки под времянки сняли и через день установили коронки на эти имплантаты. После этого Вам не смешно с Вашими тремя имплантатами? ;)

Ссылка на комментарий

Из последних наших работ могу вспомнить десяток удалений и 17 имплантатов одновременно. После этого еще и слепки под времянки сняли и через день установили коронки на эти имплантаты. После этого Вам не смешно с Вашими тремя имплантатами? ;)

 

В первый раз, Док, не смешно, вот после стану опытной, сама начну успокаивать... а может и пропагандировать! :D

Ссылка на комментарий

В первый раз, Док, не смешно, вот после стану опытной, сама начну успокаивать... а может и пропагандировать! :huh:

 

Ну, если доктор попадется не совсем без обеих рук сразу, то после всего лишь трех имплантатов будете пропагандировать однозначно. :D

Ссылка на комментарий

Еще два маленьких вопроса можно? Сильный ли бывает отек, буду как хомяк? <_<

И на какой день после имплантации можно судить о том, что процесс остеоинтеграции идет как надо?

Ссылка на комментарий

Еще два маленьких вопроса можно? Сильный ли бывает отек, буду как хомяк? :D

И на какой день после имплантации можно судить о том, что процесс остеоинтеграции идет как надо?

 

Отек - штука непредсказуемая. У мужика после 17 имплантатов отека не было вообще. У нашего губернатора после трех имплантатов отек был очень даже сильный. Зависит от очень многих составляющих.

Если процесс пойдет не так, как надо, то очень скоро узнаете.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Мне сделали с двух сторон одновременно. Сначала с одной стороны заморозили, потом с другой. Потому, наверное и дольше делали. Жевать, конечно, проблематично, но как-то пережила несколько дней. Комбайн помог, когда пюре надоело.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх