Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что делать с такими товарищами?


Alex52

Рекомендуемые сообщения

Первичка, наркоту отрицает, со слов практически здоров

Лет 20 за компом - с этим и связывает свое состояние. Так и хочется поставить такой диагноз - компьютерный некроз, но не понимаю патогенез, он же не с куском плутония целовался.

Пигментированные ткани почти все мягкие (не сильно), на температуру реагируют.

Коллега предлагает сделать курс ремотерапии, чтобы пигментация была с крепитацией, а потом лечить по диагнозу, может что и живое останется и вкладок поменьше - но что-то слабо верится в такой курс.

 

post-41051-0-86530900-1438006036_thumb.jpg

post-41051-0-34357300-1438006049_thumb.jpg

post-41051-0-47353300-1438006064_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

1.8, 1.7, 2.8, 3.8, 3.6, 4.8 под снос, имплантация и тотал

тотал можно оверлеем без девитализации ЕМах на все зубы, кроме 3.1, 4.1, 4.2, на них виниры

Изменено пользователем faity
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Коллега предлагает сделать курс ремотерапии, чтобы пигментация была с крепитацией, а потом лечить по диагнозу, может что и живое останется и вкладок поменьше - но что-то слабо верится в такой курс.

Мне тоже слабо верится, голосую за более радикальные методы.

Ссылка на комментарий

100% чем то балуется..Ремотерапия в данном случае результатов не даст..произвести удаление 18,17,28,38,48,36,сделать некрэктомию оставшихся зубов,оценить полученный результат,после этого выбирать дизайн препаровки,ортопедическую конструкцию,материал..импланты само собой в дистальных отделах..кажется мне,что без кладок кое где будет не обойтись...

Ссылка на комментарий

Прямо с моего пациента всё списано. Нарик 100%. Мне также про комп и всё прочее мозги втирали пока я пазлы не сложил.Очень сложно с такими работать.Пик был ,когда пульпит лечил 25 зуба без анестезии.

Ссылка на комментарий

 

 

наркоту отрицает

Угу, как же. Неблагодарное вообще это дело. У меня в госке такие через день, мои правда не отрицают

Ссылка на комментарий

1.8, 1.7, 2.8, 3.8, 3.6, 4.8 под снос, имплантация и тотал

тотал можно оверлеем без девитализации ЕМах на все зубы, кроме 3.1, 4.1, 4.2, на них виниры

 

Ну как сейчас можно планировать ортопедию, оверлеи или нет.???

Сперва тут удаления и тотальная терапия, убрать все рыхлое, по показаниям где-то эндо. Где-то витальными оставлять, но без фанатизма. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Так в итоге какой прогноз, кто таких протезировал. У меня сейчас девушка с такой картиной, у эндокринолога лечится. С ее слов. Жду заключения врача. Так у нее дентин весь мягкий эмаль крошится. Кроме как все удалять есть еще варианты? Так как коронки потом падать начнут.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх