Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нет зубов в год и три месяца


Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь за советом к детскому стоматологу. Моему младшему сыну один годик и три месяца. Никак не могут прорезаться зубы. Два нижних и два верхних уже пару месяцев видны невооружённым глазом, но никак не пробьются через десну. А на подходе уже следующие зубы. Ребёнок мучается, кидается на пол, грызёт ковёр, мебель ( детские кольца не нравятся). Истерики такие, что приходилось и скорую вызывать - врачи сказали давать корвалдин. Обращались в стоматологическую поликлиннику - нам сказали, что зубы есть, когда-небудь прорежутся! Ребёнок принимает постоянно то препараты кальция, то поливитамины, ест молочные, кисломолочные продукты - в этом недостатка нет. Хочу посоветоваться, стоит ли помочь зубам выйти хирургическим путём - я слышала, что дёсенки как-то прорезают - или нет? Какие есть "за" и "против" ?

Заранее благодарна Вам за помощь. С ув. Морозова Наталья, Белоруссия, г. Молодечно.

Ссылка на комментарий
Обращаюсь за советом к детскому стоматологу. Моему младшему сыну один годик и три месяца. Никак не могут прорезаться зубы. Два нижних и два верхних уже пару месяцев видны невооружённым глазом, но никак не пробьются через десну. А на подходе уже следующие зубы. Ребёнок мучается, кидается на пол, грызёт ковёр, мебель ( детские кольца не нравятся). Истерики такие, что приходилось и скорую вызывать - врачи сказали давать корвалдин. Обращались в стоматологическую поликлиннику - нам сказали, что зубы есть, когда-небудь прорежутся! Ребёнок принимает постоянно то препараты кальция, то поливитамины, ест молочные, кисломолочные продукты - в этом недостатка нет. Хочу посоветоваться, стоит ли помочь зубам выйти хирургическим путём - я слышала, что дёсенки как-то прорезают - или нет? Какие есть "за" и "против" ?

Заранее благодарна Вам за помощь. С ув. Морозова Наталья, Белоруссия, г. Молодечно.

Добрый вечер!

С точки зрения детского стоматолога, все впорядке, а точне, есть зачатки и зубы в стадии прорезывания. Не думаю, что Вам следует хир. вмешательство делать, так как это наркоз и т.д. Хотя на сегодня наркоз довольно безопасная вещь, но всеже. Советую Вам подождать пока зубки прорежутся, они не мещают прорезываться другим зубам так что все хорошо. Не стоит так сильно переживать, все идет своим путем, у кого зубы в 7 месяцев прорезываются, а у кого в 1.5 года. Повода для паники пока не вижу :D

Ссылка на комментарий
Гость Vini Vidi Vici

Обращаюсь за советом к детскому стоматологу. Моему младшему сыну один годик и три месяца. Никак не могут прорезаться зубы. Два нижних и два верхних уже пару месяцев видны невооружённым глазом, но никак не пробьются через десну. А на подходе уже следующие зубы. Ребёнок мучается, кидается на пол, грызёт ковёр, мебель ( детские кольца не нравятся). Истерики такие, что приходилось и скорую вызывать - врачи сказали давать корвалдин. Обращались в стоматологическую поликлиннику - нам сказали, что зубы есть, когда-небудь прорежутся! Ребёнок принимает постоянно то препараты кальция, то поливитамины, ест молочные, кисломолочные продукты - в этом недостатка нет. Хочу посоветоваться, стоит ли помочь зубам выйти хирургическим путём - я слышала, что дёсенки как-то прорезают - или нет? Какие есть "за" и "против" ?

Заранее благодарна Вам за помощь. С ув. Морозова Наталья, Белоруссия, г. Молодечно.

Можно облегчить страдания ребёнка, давая ему грызть морковку и яблоки целиком. Есть и специальные прорезыватели для зубов, они кладутся в морозильник, потом даются на растерзание малышу. Холод снимает воспаление и облегчает боль.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх