Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите советом, завтра операция.


divanov81

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Недели 2 ( с переодичностью через несколько дней) болели сильно зубы (не мог понять какой из 2-х), обычный анальгин помогал. Пошел как-то ночью к дежурному, она посмотрела-водой полила и сказала, что без снимка лечить не буду, не понимаю какой из 2-х. Кстати это слева 6-ка и 7-ка (нижняя челюсть), из обоих вылетели пломбы. На следующий день я пошел наверное в самую дорогую клинику Петербурга, там сделали ортопанараму, посмотрели и сказали, что удалять надо сразу три зуба, т.е. и включая неправильно растущий коренной зуб. Сказали, что операция плевая, но меня это сильно испугало. Сегодня еду в челюстно-лицевую хирургию при больнице на консультацию. Посоветуйте пожалуйста, что делать, операция уже завтра (кстати в 20,00, что тоже пугает, т.к.клиника до 21,00 работает).

 

Заранее всем спасибо за советы.

PS. Зубы уже неделю не болят.

Ссылка на комментарий

Если у вас вызывает сомнение план лечения,обратитесь в другую клинику на консультацию.А здесь мы вам сможем помочь только при наличии хотя бы вашего панорамного снимка.

Ссылка на комментарий

Выкладываю снимок. Спасибо, что не оставили без внимания. Был сегодня у доктора, сказали, что удалять не надо, все восстанавливается и цену назвали не астрономическую. Про 8-ку горизонтальную сказали, что необходимости удалять сейчас нет. Вот и в замешательстве сейчас, мнения-то диаметрально противоположные.

post-3894-1211822263_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Выкладываю снимок. Спасибо, что не оставили без внимания. Был сегодня у доктора, сказали, что удалять не надо, все восстанавливается и цену назвали не астрономическую. Про 8-ку горизонтальную сказали, что необходимости удалять сейчас нет. Вот и в замешательстве сейчас, мнения-то диаметрально противоположные.

8ка слева снизу-безнадежна.Под удаление!7ка и 6ка- на лечение.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Извините, что снова поднимаю эту тему.

После окончательного выбора врача ( а выбраны были ОЧЕНЬ авторитетные врачи) сделано было следующее: слева 8-ку решили как все и советовали и удалить, 6-ку депульпировали и запломбировали, 7-ку подготовили под вкладку ( на через 4 дня ставить будут). А вот вопрос: справа 6-ку я так понимаю, готовят тоже под вкладку ( в этот же день будут ставить, что и 7-ку слева), уже почистили-расшатали, но вот справа 5-ка и 4-ка стали очень чувствительными к надавливанию и нажиманию на них снаружи (как после удара кулаком по зубам, если мужчинам-врачам так понятнее будет).

Вопрос так ли это страшно, или само пройдет? Связи с врачами в выходные не было и дозвониться до них или подъехать только послезавтра смогу. Заранее спасибо за терпение и ответы :-)

Ссылка на комментарий

что там вам расшатали? зубы расшатывают только для того, чтобы удалить :(

 

а с 4м и 5м, подождите несколько дней, должно пройти.

Ссылка на комментарий
Гость Vini Vidi Vici

Спасибо за ответ, успокоили немного.

я имел ввиду что под вкладку в каналах что-то разрабатывают.

При подготовке под вкладку зубы не расшатывают. Вы молодец, что не согласились удалять и нашли другого врача.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх