Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Боль при жевание


маринасико

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Год назад мне запломбировали зуб 6-ой сверху справа (был кариес, пломба довольно большая). Недавно пломба выпала. Зуб как таковой не болел, но было некое чувство дискомфорта, что я списала на отсутствие пломбы. Я пошла к врачу. Она поставила пломбу. Но при жевание зуб стал немного болеть, при чем боль не острая, а тупая. Я пожаловалась врачу на что она сказала что пломбу нужно еще немного убрать, т.к. зубы плохо смыкаются и вся нагрузка идет на этот зуб. Но после всех манипуляций зуб не перестал болеть, а стал еще больше и теперь чувствует горячее и холодное! Что же это такое и как с ним бороться?! :blink: Может мне необходимо было удалить нерв из зуба?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Год назад мне запломбировали зуб 6-ой сверху справа (был кариес, пломба довольно большая). Недавно пломба выпала. Зуб как таковой не болел, но было некое чувство дискомфорта, что я списала на отсутствие пломбы. Я пошла к врачу. Она поставила пломбу. Но при жевание зуб стал немного болеть, при чем боль не острая, а тупая. Я пожаловалась врачу на что она сказала что пломбу нужно еще немного убрать, т.к. зубы плохо смыкаются и вся нагрузка идет на этот зуб. Но после всех манипуляций зуб не перестал болеть, а стал еще больше и теперь чувствует горячее и холодное! Что же это такое и как с ним бороться?! :blink: Может мне необходимо было удалить нерв из зуба?

По такому скудному описанию порекомендовать что-либо конкретное или предположить диагноз очень сложно. Вариантов много:

1. Завышение пломбы и вследствие этого пульпит или периодонтит.

2. Реакцию на температурные раздражители даёт соседний зуб.

3. Нарушение врачом температурного режима препарирования.

4. Судя по ноющим болям - воспаление уже было, но бессимптомно переросло в хроническое.

5............. и т.д.

Легче задать несколько вопросов - Вам, чтобы хоть немного прояснить ситуацию, такого плана примерно:

1. При постановке новой пломбы она в тот злополучный день мешала при накусывании?

2. В данный момент реагирует причинный зуб на усиление нагрузки при накусывании?

3. По поводу какого кариеса был лечен зуб - глубокого, среднего?....

 

Но думаю от постановки вопроса и Вашего ответа болеть зуб меньше не перестанет. А промедление с обращением за помощью иногда чревато серьёзными проблемами. Поэтому мне кажется не стоит играть в угадайку, а срочно к врачу. На приёме Вы можете задать интересующие вопросы. Врач обязан ответить.

Пульпу же (в простонародии НЕРВ) удаляют по показаниям. Специально стремиться к этому не надо!!!

На период, пока нет возможности попасть на прием к доктору - только обезболивающие средства. Но с острой болью вопрос тоже легко решается. Обычно в городах всегда есть ургентные стоматологи или кабинет неотложной стомат. помощи. Звонок в справочную службу, станцию скорой мед.помощи.

Ссылка на комментарий

 

Легче задать несколько вопросов - Вам, чтобы хоть немного прояснить ситуацию, такого плана примерно:

1. При постановке новой пломбы она в тот злополучный день мешала при накусывании?

2. В данный момент реагирует причинный зуб на усиление нагрузки при накусывании?

3. По поводу какого кариеса был лечен зуб - глубокого, среднего?....

 

 

 

Ответы:

1-практически нет

2-да зуб реагирует и иногда появляется чувство какой-то тяжести в зубе

3-кариес не знаю какой!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх