Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Direct 3,0 + немедленная нагрузка


Рекомендуемые сообщения

Исходная ситуация: отсутствуют 24 и 25 зубы, расстояние между шейками 23 и 26 зубами 12мм

http://i001.radikal.ru/0805/e1/18898c3a8aa0.jpg[/url]

 

 

 

 

Чтобы было всё нормально в плане эстетики (расстояние между имплантатами) решил установить Directы диаметром 3,0

 

http://i036.radikal.ru/0805/f5/abc9b1429155.jpg[/url]

 

 

получив стабильность 30нМ заодно немедлено нагрузил, получились зубы за 1 час

 

http://i032.radikal.ru/0805/ec/0ae5a9a71ed8.jpg[/url]

 

 

http://i042.radikal.ru/0805/ca/75f61c4bbef6.jpg

Ссылка на комментарий

Исходная ситуация: отсутствуют 24 и 25 зубы, расстояние между шейками 23 и 26 зубами 12мм

Чтобы было всё нормально в плане эстетики (расстояние между имплантатами) решил установить Directы диаметром 3,0

получив стабильность 30нМ заодно немедлено нагрузил, получились зубы за 1 час

 

ну то ,что ты эти "гвоздики" на 30Н застабилизировал-это ты молодца,я тебе уже говорил...

 

вопрос,возможно я не разглядел,мне показалось,что ты времяшки поверх десны пустил,это так?

Ссылка на комментарий

ну то ,что ты эти "гвоздики" на 30Н застабилизировал-это ты молодца,я тебе уже говорил...

 

вопрос,возможно я не разглядел,мне показалось,что ты времяшки поверх десны пустил,это так?

да, но я сделал их в кресле и промывное пространство 1,5 мм. Вот на следующих времянках поиграюсь с десной. До операции, кстати, я не был уверен, что удастся установить времянки

Изменено пользователем pit
Ссылка на комментарий

ну в принципе и 3,5 помещаются по расстоянию.

4,3 тоже поместятся, но Вы не получите 2мм между имплантатами для надлежащей эстетики мягких тканей :(

Ссылка на комментарий

да, но я сделал их в кресле и промывное пространство 1,5 мм. Вот на следующих времянках поиграюсь с десной. До операции, кстати, я не был уверен, что удастся установить времянки

 

кажись тебе показывал....когда ставлю времяшки непосредственно...то сначало фиксирую,выгребаю вксь цемент,проверяю прилегание,а уж потом зашиваю поверх временных...формирование идёт сразу.

фотки гдето были..надо, поищю.

 

а решение о временных ты принял когда получил стабильность..ну и наверное время осталось))))),тока не говори,что сделал их бесплатно!)))) :(

Ссылка на комментарий

да, но я сделал их в кресле и промывное пространство 1,5 мм. Вот на следующих времянках поиграюсь с десной. До операции, кстати, я не был уверен, что удастся установить времянки

 

А в чем смысл работы с десной только на следующей времянке? Работать с нею желательно сразу, чтобы она уже заживала в новом варианте, пытаться вырастить на ней сосочки и обозначить зенит десневого контура. А когда оно все зарастет и заживет, тогда растить уже поздновато, разве что у Вас там будет дикий избыток мягких тканей, в который Вы сможете внедриться и из него кроить. Но избыток, к сожалению, бывает редко. Не помню, выкладывал ли я снимки, там десны до дури (мм 3-5), времянки были установлены сразу же с учетом формирования сосочков, да и то после заживления мало чего осталось. А если десны мало и она зажила, то потом из нее сосочки растить - глухой номер.

Ссылка на комментарий

кажись тебе показывал....когда ставлю времяшки непосредственно...то сначало фиксирую,выгребаю вксь цемент,проверяю прилегание,а уж потом зашиваю поверх временных...формирование идёт сразу.

фотки гдето были..надо, поищю.

 

а решение о временных ты принял когда получил стабильность..ну и наверное время осталось))))),тока не говори,что сделал их бесплатно!)))) :D

бесплатно ;) на платных сформирую десну

Изменено пользователем pit
Ссылка на комментарий

от столичные)))))....,от хЫтрые)))))!

Да нет деле! На самом деле уверенности не было в первичной стабильности, на всякий случай сделал силиконовый блок :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх