Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплантация и наращивание кости


Рекомендуемые сообщения

Всем д день. Очень очень нужна помощь и совет. У меня как выражаются стоматологи тяжелый случай - нет нижних 7,6,5. Нет уже более 5 лет. До января этого года был мост, который держался на 8-ке и 4-ке. Но за пять лет бедняжка не выдержал напряжения и выпал. Стали пробовать поставить новый мост, но при подговтоке вкладки на 8-ку повредили канал - зуб начал ныть, гранулем на снимках никах не было, стали ставить вкладку через 8 часов после этого хотелось вызвать скорую и застрелить всех. На обезволевающих терпела более суток, потом восьмерку удалили. Сейчас имею остаток от операции - вкладку на 4-ке и "лысыю коленку". Ходила к имплатологам - один сказал не вопрос, второй загрустил, увидив мою кость - говорит она оч тонкая и нужно наращивание. вердикт еще 2-х врачей тот же. Я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ не хочу делать это наращивание, но в то же время не хочу и съемный протез:)( вот такая мечта. Может есть еще какие варианты, просто я в силу профанства не знаю. И если есть спецы в Питере, то подскажите куда бежать. Спасибо большое заранее

Ссылка на комментарий

Конечно посмотреть бы Компьютерную томографию и определиться с объемом "разрухи", от этого и метод остеопластики, но вероятно без нее никак :D

 

Кстати страшного в ней ничего нет! Если тока малоберцовую не возьмут!!!! :D:D

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. Я может быть и решилась на наращивание кости, но врач на мои вопросы о сложности этой операции сказал дословно: если обойдется все и пронесет, то все будет хорошо. С таким подходом очень страшно допускать какие либо вмешатества особенно в области лица! Может подскажите более адекватных хирургов - где их в Питере можно найти. Можно писать на эл адрес: kat_bystrova@rambler.ru Спасибо еще раз

Ссылка на комментарий

Всем д день. Очень очень нужна помощь и совет. У меня как выражаются стоматологи тяжелый случай - нет нижних 7,6,5. Нет уже более 5 лет. До января этого года был мост, который держался на 8-ке и 4-ке. Но за пять лет бедняжка не выдержал напряжения и выпал. Стали пробовать поставить новый мост, но при подговтоке вкладки на 8-ку повредили канал - зуб начал ныть, гранулем на снимках никах не было, стали ставить вкладку через 8 часов после этого хотелось вызвать скорую и застрелить всех. На обезволевающих терпела более суток, потом восьмерку удалили. Сейчас имею остаток от операции - вкладку на 4-ке и "лысыю коленку". Ходила к имплатологам - один сказал не вопрос, второй загрустил, увидив мою кость - говорит она оч тонкая и нужно наращивание. вердикт еще 2-х врачей тот же. Я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ не хочу делать это наращивание, но в то же время не хочу и съемный протез:)( вот такая мечта. Может есть еще какие варианты, просто я в силу профанства не знаю. И если есть спецы в Питере, то подскажите куда бежать. Спасибо большое заранее

 

Снимки есть? Выкладывайте.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх