Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Привычный вывих челюсти


London

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Не могли бы вы подсказать, что делать при привычном вывихе нижней челюсти.

Была у стоматолога, и после лечения пришлось вправлять челюсть, т. к. не закрывалась. Врачи сказали, что это привычный вывих. Первый раз такое было год назад, также у стоматолога. Что с этим делать?

И есть ли хорошие врачи в Санкт-Петербурге, который мне могли бы помочь.

Ссылка на комментарий

Привычный вывих-очень частое следствие проблем в суставе....Вначале нужно выяснить причину-травма,врожденное нарушение строения суставной головки,хронические заболевания в суставе,слабый связочный аппарат...И уже от причины идет и лечение...Обычная тактика в таких случаях-покой суставу,ограничение широкого откр.рта,ограничение физич.нагрузки...Для полного обследования необходима томография сустава

Ссылка на комментарий

Привычный вывих-очень частое следствие проблем в суставе....Вначале нужно выяснить причину-травма,врожденное нарушение строения суставной головки,хронические заболевания в суставе,слабый связочный аппарат...И уже от причины идет и лечение...Обычная тактика в таких случаях-покой суставу,ограничение широкого откр.рта,ограничение физич.нагрузки...Для полного обследования необходима томография сустава

 

 

 

Здравствуйте.

 

Томографию еще не делала. Спасибо большое за совет.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Добрый :)

 

У меня, очевидно, тоже имеется привычный вывих челюсти - произвольный, при намеренно чрезмерном открытии рта, без боли. Никогда об этом не задумывалась, поскольку как вывихивается, так и ввихивается, случайных вывихов не бывает, челюсть фиксируется как при нормлаьно открытом рте, так и при раззявленом по максимуму %)

 

Сегодня полезла почитать про него, поскольку оцениваю свои возможности для постановки пломбы в восьмерку, и начиталась каких-то ужасов, вплоть до необходимости корсетов и гипсов.

 

Привычный вывих челюсти это действительно так страшно (как я начиталась) в отдаленном будущем? Или ну его и не обращать внимания - тридцать лет он мне никак не мешал, и даже наоборот у дантиста удобнее?

 

В моем случае его причина скорее всего в слабости связок во всем организме - на ногах они увы тоже не очень, поэтому достаточно часто подворачиваются щиколотки.

Изменено пользователем Lilith
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх