Перейти к содержанию
Стоматология для всех

После удаления нерва ноет зуб.


Le36

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Писала несколько дней назад про свой проблемный зуб (6-ка снизу), был глубокий кариес, первый раз нерв не удаляли, зуб болел в течении 1,5 месяца. В итоге три дня назад обратилась к стоматологу, было воспаление пульпы, нерв удалили, даже наркоз взял только со второго раза, чувствовалась боль. Вот сегодня третий день, зуб поднывает, меньше конечно чем до удаления нерва, но ноет, и как будто что то давит там где то  далеко внутри него. Пломба стоит временная, завтра идти ставить постоянную. Подскажите, такая боль это нормально? И стоит ли торопиться ставить постоянную? Мне иногда кажется, что этот зуб уже никогда не пройдет (( На холодное и горячее не реагирует, единственно не приятно на него нажимать из-за временной пломбы. Врач у меня хороший, попасть к нему сложно, собственно и тянула ждала его возвращения из отпуска.

 

Фото прилагается.

 

Олеся.

 

post-43198-0-10147300-1432197170_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

День добрый, с постоянной пломбой я бы не торопился, а еще раз уделил внимание санации каналов.

Извините пожалуйста, а санация это что? Еще раз прочистить каналы?

Ссылка на комментарий

Я бы рекомендовал каналы переделать

Спасибо за ответ! По снимку вы советуете их переделать? А я думала в каналах тоже временная пломба стоит, которую он планирует завтра менять на постоянную. 

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! По снимку вы советуете их переделать? А я думала в каналах тоже временная пломба стоит, которую он планирует завтра менять на постоянную. 

Посмотрите во врачебном разделе,  как выглядят правильно обработанные и обтурированные корневые каналы. Залог успешного эндодонтического лечения, полноценная механическая и медикаментозная обработка корневых каналов в условиях изоляции зуба коффердамом. 

Если в каналах временный материал, возможно доктор продолжит обработку в следующее посещение.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Посмотрите во врачебном разделе,  как выглядят правильно обработанные и обтурированные корневые каналы. Залог успешного эндодонтического лечения, полноценная механическая и медикаментозная обработка корневых каналов в условиях изоляции зуба коффердамом. 

Если в каналах временный материал, возможно доктор продолжит обработку в следующее посещение.

Спасибо Вам огромное за ответ!

Ссылка на комментарий

Вы сначала врача спросите что в каналах. Если скажет что временная, то все более менее в порядке, если постоянная, то тикайте оттуда =)

Ссылка на комментарий

Вы сначала врача спросите что в каналах. Если скажет что временная, то все более менее в порядке, если постоянная, то тикайте оттуда =)

Я уже не знаю к кому тикать! Он третий кто мне зуб это делает! Уж вроде заведующий городской стоматологии... Завтра все узнаю, надеюсь что в каналах временная))))

Ссылка на комментарий

Я уже не знаю к кому тикать! Он третий кто мне зуб это делает! Уж вроде заведующий городской стоматологии... Завтра все узнаю, надеюсь что в каналах временная))))

Заведующий городской стоматологии - вооообще не показатель!

  • Поддерживаю 10
Ссылка на комментарий

Заведующий городской стоматологии - вооообще не показатель!

А что тогда показатель?))) Отзывы о нем все хорошие, в очереди сидят все довольные и только к нему, он сам уже мало кому делает что то, так просто, поддерживает свой профессиональный опыт. Я у него лечила зуб лет пять назад, довольна осталась, а вот его не было и пошла на свою голову к другом (тоже кстати начитавшись хороших отзывов), а в итоге воспаление началось. 

Ссылка на комментарий

Наркоз действует только с первого раза, а вот местная анестезия на нижней челюсти с первого раза получается не у всех и не всегда. У хорошего врача с нормальной организацией времени в очереди никто не сидит. Что-то временное впихнуть при таком качестве механической обработки каналов не представляется возможным-там просто одиночные штифты конуса 02. Зуб нужно перелечивать. Удивляюсь нашим экономным людям, которые в Москве умудряются вот так полечить зубы.

Изменено пользователем Scrabble
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Я уже не знаю к кому тикать! Он третий кто мне зуб это делает! Уж вроде заведующий городской стоматологии... Завтра все узнаю, надеюсь что в каналах временная))))

Ну как, узнали?)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ну как, узнали?)

Узнала, пломба в каналах стояла уже постоянная, сверху временная. В пон-ик 18-го мая поставил постоянную пломбу. Вот неделя прошла, а зуб переодически, раз в день, поднывает все равно, только теперь где то внутри, как в челюсти самой... Полощу йодом с содой, становится легче. Врачу говорила об этом, сказал что это пока нормально, в зубе был сильный воспалительный процесс. 

Ссылка на комментарий

Ну как, узнали?)

Если вы мне сейчас скажите перелечивать зуб, я этого не переживу! Это уже четвертый раз будет!!! Ведь он же врач, заведущий, КМН, ну он же снимок видел, если бы что то ни так, переделал бы?! Ну не мог же он просто отмахнуться от меня, зная как я уже намучалась с этим зубом у другого врача, и денег не мало отдала.  :(  :(  :(  Что там ни так в этих каналах, скажите мне?! :unsure:

Ссылка на комментарий

Наркоз действует только с первого раза, а вот местная анестезия на нижней челюсти с первого раза получается не у всех и не всегда. У хорошего врача с нормальной организацией времени в очереди никто не сидит. Что-то временное впихнуть при таком качестве механической обработки каналов не представляется возможным-там просто одиночные штифты конуса 02. Зуб нужно перелечивать. Удивляюсь нашим экономным людям, которые в Москве умудряются вот так полечить зубы.

Перелечивать нужно каналы?

Ссылка на комментарий

Раз есть симптоматика, то да, надо.

Симптоматика есть, но не большая, слегка ноющая боль, и от полоскания становится легче. Просто общаясь со многими слышала что такая боль это нормально, до трех недель, после удаления нерва. 

Ссылка на комментарий

Симптоматика есть, но не большая, слегка ноющая боль, и от полоскания становится легче. Просто общаясь со многими слышала что такая боль это нормально, до трех недель, после удаления нерва. 

Больше похоже на успокоение себя, понимаю что уже намучились с этим зубом, ну давайте подождем, держите в курсе.

Ссылка на комментарий

Узнала, пломба в каналах стояла уже постоянная, сверху временная. В пон-ик 18-го мая поставил постоянную пломбу. Вот неделя прошла, а зуб переодически, раз в день, поднывает все равно, только теперь где то внутри, как в челюсти самой... Полощу йодом с содой, становится легче. Врачу говорила об этом, сказал что это пока нормально, в зубе был сильный воспалительный процесс.

Я уже писал выше: "Вы сначала врача спросите что в каналах. Если скажет что временная, то все более менее в порядке, если постоянная, то тикайте оттуда =)".
Ссылка на комментарий

Я уже писал выше: "Вы сначала врача спросите что в каналах. Если скажет что временная, то все более менее в порядке, если постоянная, то тикайте оттуда =)".

Скажите мне, что ни так в моих каналах?)))))))))))))))) Может быть я не удачно сфотографировала снимок?)))) Сегодня не поленюсь, поеду сделаю еще один, и заодно спрошу что с этим ни так, уже у другого врача!)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх