Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Перебазировка полного съемного протеза


anvladd

Рекомендуемые сообщения

Коллеги,сегодня первый раз делал перебазировку полного съемного протеза уфигелем.После шлифовки излишков протез держался замечательно,а вот после полировки в лабе держаться перестал. В чем ошибка?

Изменено пользователем anvladd
Ссылка на комментарий

Странно, ведь полировка не должна снимать материал, уточните у техников чем они полировали. Может камнем, а потом щеткой :) тогда линию А могли укоротить

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Причина перебазировки? А что, уфигель разве полируется? Это мягкая подкладка. Вероятно есть значительная податливость слизистой, толстый подслизистый с небной поверхности на скате отростка, которую вы отдавили при перебазе. Как была сделана перебаза, давлением жевательным, руками..

Ссылка на комментарий

Перебазировку делал в передней трети протеза,причина-плохо держался,перебаза сделана жев.давлением.

причина "плохо держался" и перебазировка уфигелем, мне лично, абсолютно непонятна.
Ссылка на комментарий

Причина перебазировки? А что, уфигель разве полируется? Это мягкая подкладка. Вероятно есть значительная податливость слизистой, толстый подслизистый с небной поверхности на скате отростка, которую вы отдавили при перебазе. Как была сделана перебаза, давлением жевательным, руками..

 

У уфи геля есть две модификации, одна из которых "хард" - жесткая подкладка, может быть перебазировали этим материалом.

Можно поподробнее про "перестал держаться": нет переднего клапана? сбрасывает движениям губ? или при Ваших активных движениях губы?

Ссылка на комментарий

причина "плохо держался" и перебазировка уфигелем, мне лично, абсолютно непонятна.

 

почему?

У уфи геля есть две модификации, одна из которых "хард" - жесткая подкладка, может быть перебазировали этим материалом.

Можно поподробнее про "перестал держаться": нет переднего клапана? сбрасывает движениям губ? или при Ваших активных движениях губы?

да,хард. сбрасывается движением губ,переднего клапана нет.

Ссылка на комментарий

Раз клапан пропал после лабы, значит там убрали лишнего. Можно проверить прилегание коригирующей силиконовой массой. А перебазу стоило бы делать всего протеза, как мне кажется.

Ссылка на комментарий

причина "плохо держался" и перебазировка уфигелем, мне лично, абсолютно непонятна.

если хард, то ок, просто у меня уфигель ассоциируется с мягкой прокладкой. Про перебазировку всего протеза верно подмечено.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх