Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопрос по лечению пульпита


RussiaRuleZzZ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Очень нужна консультация Ваша.

Ребенку почти 6 лет.

Сверху справа в стыке, со слов детского стоматолога - пульпит. Соотв. удаление нерва и т.д. Нужно делать укол. Но у нас возможно аллергическая реакция (до этого при лечении уколы не делали).

У ребенка бывает аллергическая реакция. Т.е. укол не делали, то боялся реакции. Доктор дала нам две капсулы для проверки аллергической реакции на эти препараты. Т.е. тут все понятно, это все затягивается (анализы, посещение аллерголога и т.д.).

 

Вот текущий зуб с пульпитом:

post-26762-0-76553800-1432117529_thumb.jpg

 

Также нам уже лечили похожую проблему с удалением нерва в три приема. Зуб после этого покраснел, но со слов одной из платных стоматологий, ничего страшного нет и т.д. Укол здесь не использовали.

У меня такой вопрос, стоит ли лечить зуб текущий по такой технологии? Будет ли такое лечение (с покраснением зуба) - последующей проблемой для коренных зубов?

 

Вот зуб, который раньше лечили в бесплатной детской.

post-26762-0-11807800-1432117471_thumb.jpg

 

 

Или может быть еще есть какие-то варианты лечения без укола?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Жалуется только что при болевых ощущения при жевании печенья. Говорит боль средняя, на остальную пищу не жаловался, и на горячее или холодное тоже не жаловался. В покой (когда ничего не есть) говорит ничего не беспокоит.

Ссылка на комментарий

В таком случае у вас возможно кариес, а не пульпит. Если так то возможно лечение без анестезии и это безболезненно. По крайней мере у меня так дети лечатся и никто не плачет и не боится.

Ссылка на комментарий

Понятно, спасибо. Возможно, что надо посетить еще другую стоматологию.

Но все же хотелось бы знать касательно красных зубов, если вдруг это пульпит и придется удалять нерв, на сколько это вредно для коренных зубов (такое лечение зубов, без укола в три посещения), не будет ли такое лечение для них вредно?

п.с. да, кариес мы уже лечили так-то, все было безболезненно.

Изменено пользователем RussiaRuleZzZ
Ссылка на комментарий

Я это все понимаю, что можно за деньги и т.д. Выше описал суть проблемы, что надо заниматься реакцией на аллергию, я это буду делать, т.к. в будущем надо знать.

Но сейчас меня интересует именно оказывает ли старые вариант лечения молочных зубов (как описал выше) влияние на коренные или нет?

Ответ секретный что ли? Вы дали три ответы, но ни разу из них не ответили на суть вопроса. Спасибо за ответы, конечно, но какой в них смысл если вы не отвечаете по сути...((

Видимо надо будет гуглить, так проще. Видимо тут не судьба получить прямой ответ на прямой вопрос.

Изменено пользователем RussiaRuleZzZ
  • Не поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

На ваши вопросы нельзя ответить однозначно поэтому и не отвечаю. Что вы хотите услышать? срочно удаляйте иначе..., или это абсолютно безвредно сделайте так все зубы?.., такая технология есть, её применяют вследствие дешевизны, но назвать её абсолютно безвредной нельзя. Но гораздо вреднее ходить с гнилыми зубами. В конечном итоге выбор за вами.

Ссылка на комментарий

 

 

Видимо надо будет гуглить, так проще. Видимо тут не судьба получить прямой ответ на прямой вопрос.

 

так гуглите, зачем тогда докторов беспокоить

может и самолечение нагуглите 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

На ваши вопросы нельзя ответить однозначно поэтому и не отвечаю. Что вы хотите услышать? срочно удаляйте иначе..., или это абсолютно безвредно сделайте так все зубы?.., такая технология есть, её применяют вследствие дешевизны, но назвать её абсолютно безвредной нельзя. Но гораздо вреднее ходить с гнилыми зубами. В конечном итоге выбор за вами.

 

Да, спасибо я уже понял, что вы не можете ответить на этот вопрос. При чем здесь удаляйте, делать все зубы и т.д. Спрашивал вообще про такое лечение, т.к. сейчас из-за возможной аллергии не могу пойти на обезболивание, а заниматься анализами на аллергию тоже не вот взял и получил все.

Мне кажется если вы как врач не знаете несет ли лечение резорцин-формалиновым методом (если я правильно написал) то скорее всего вы некомпетентны в этом вопросе, так как вы отвечаете очень пространственно. "Однозначно ответить нельзя, абсолютно безвредной нельзя...." Вопрос просто есть последствия для коренного зуба или нет, вот и все. Если бы хотели чем-то помочь, то и ответили бы как есть, а не рядом да около.

 

 

 

так гуглите, зачем тогда докторов беспокоить может и самолечение нагуглите

Ага, спасибо. Извините, что Вас побеспокоили.

Тему можно закрыть.

Изменено пользователем RussiaRuleZzZ
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх