Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пломбировка каналов без рентгена


Taste of Honey

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Год назад моя верхняя 4-ка стала реагировать на горячее. Стоматолог удалила нерв, запломбировала каналы. Я еще удивилась: обычно мне раза два в таких случаях рентген делали - до и после. После лечения зуб побаливал. Но я удивилась еще больше, когда этот зуб опять среагировал на тепло-горячий чай! Я - к врачу. И снова никакого рентгена (я спросила - разве это не нужно? Врач сказала: нет), просто пролечила что-то каким-то аппаратом под деснами всех близлежащих зубов (ультразвук?), выписала лизобакт и полоскание. После этого все немного утихло, сейчас реакция на горячее (особенно жидкости) несильная, но она есть! Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации и надо ли вообще что-то делать с этим зубом - болит-то несильно...

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Пошла в клинику, сделали рентген. Прошу прощения, но качество, кажется, ужасное: делала бабуля, у которой кое-что получилось только на 6-й раз (это ж какую дозу я получила?!..). Потом она распечатала и дала мне... 2 листочка. Я попросила пленку или записать на флешку - оказалось, ни того, ни другого они не могут мне предложить, т.к. пленки нет (аппарат не фурычит), на флешку тоже почему-то нельзя. А еще раз облучаться страшно...

Может быть, можно что-нибудь здесь разобрать? Зуб с пломбированным каналом.

P.S. Зуб реагирует (несильно) при полоскании тепло-горячей жидкостью. Самопроизвольно не болит.

Спасибо!

post-43251-0-83384400-1432124323_thumb.jpg

Изменено пользователем Taste of Honey
Ссылка на комментарий

по этому снимку можно только гадать

сходите в другую стоматологию, где Вам смогут записать файл на диск или другой носитель

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сделала панорамный снимок - вроде бы качественный.

Посмотрите, пожалуйста, что у меня неладно с левой верхней четверкой, которая реагирует на горячее (запломбирован канал)?

И, если можно, правую нижнюю пятерку... тоже реагирует, но на холодное.

 

Большое спасибо!

post-43251-0-51904100-1434540398_thumb.jpg

Изменено пользователем Taste of Honey
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх