Перейти к содержанию
Стоматология для всех

реально ли вылечить эту кисту? (есть КТ)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

История такая: под вопросом перелечивание каналов с кистами, самый актуальный сейчас зуб - это шестерка (снизу слева).

 

Стоит ли пытаться перелечить (насчитали очень дорого, и без каких-либо гарантий) зуб, есть ли шанс, что киста "пройдет", или в этом случае лучше удалить зуб и поставить мост (за два соседних)?

 

Еще конечно под вопросами и перелечивание всех остальных зубов с кистами (их насчитали аж 3), передние 4 зуба месяц назад удалили (планирую ставить мост, т.к. очень боюсь что наращивание костной ткани и имплантация пройдут не удачно).

 

Заранее спасибо, всем кто откликнется!

 

Прикладываю ссылку на заархивированную КТ https://yadi.sk/d/cH63onEggiLwU

Изменено пользователем Анна 1986
Ссылка на комментарий

Анна, тут все зависит от специалиста. Спасти зуб можно, но не знаю можно ли это сделать в Вашем городе.

То же и с передними зубами, ставить мост - прямая дорога к съемному протезу, вы испортите клыки, в итоге потеряете и их и останетесь совсем без зубов.

Ссылка на комментарий

у меня получается какой-то замкнутый круг(((

делать наращивание костной ткани боюсь: что не приживется, что потребуется повторное наращивание, что образуется киста (ранее над передними зубами кисты появлялись 5 раз, делали резекции, в следствии чего от своего костного материала почти ничего не осталось)

Имплантация тоже не 100% гарантия приживаемости.

Если хотя бы гарантия была, что все точно приживется - еще бы наверно рискнула, а так очень страшно.

 

Конечно огромную роль играет финансовая сторона, за наращивание около 80 т.р., за каждый имплантат (а их надо 5) от 80 т.р. (80+5*80=480 тыс.), и это если с перового раза все приживется. плюс перед этим перелечить все имеющиеся зубы - просто неподъемная на сегодняшний день для меня сумма.

 

С мостом - я тоже понимаю, что пострадают (или вообще со временем потеряю) родные здоровые зубы (практически последние здоровые), но ведь он, как я понимаю, точно "приживется".

 

Конечно еще есть третий вариант - съемник, но это просто морально тяжело, в 30 лет остаться со съемным протезом (несмотря на то что это самый бюджетный и безболезненный вариант)

Изменено пользователем Анна 1986
Ссылка на комментарий

 

 

передние 4 зуба месяц назад удалили (планирую ставить мост, т.к. очень боюсь что наращивание костной ткани и имплантация пройдут не удачно).

 Клыки жалко. Имплантация и наращивание кости - это не так страшно, как Вам кажется. Дорого - это да..

 

КТ у меня не открывается почему-то.

 

 

 

Стоит ли пытаться перелечить (насчитали очень дорого, и без каких-либо гарантий) зуб, есть ли шанс, что киста "пройдет", или в этом случае лучше удалить зуб и поставить мост (за два соседних)?

Пытаться стоит, только ищите хорошего специалиста. Шансы есть. И потом коронку на него.

Не разбрасывайтесь своими зубами, их всё-таки лимитированное количество) удалить вы всегда успеете, надо пытаться сохранять.

Ссылка на комментарий

у меня получается какой-то замкнутый круг(((

делать наращивание костной ткани боюсь: что не приживется, что потребуется повторное наращивание, что образуется киста (ранее над передними зубами кисты появлялись 5 раз, делали резекции, в следствии чего от своего костного материала почти ничего не осталось)

Имплантация тоже не 100% гарантия приживаемости.

Если хотя бы гарантия была, что все точно приживется - еще бы наверно рискнула, а так очень страшно.

 

Конечно огромную роль играет финансовая сторона, за наращивание около 80 т.р., за каждый имплантат (а их надо 5) от 80 т.р. (80+5*80=480 тыс.), и это если с перового раза все приживется. плюс перед этим перелечить все имеющиеся зубы - просто неподъемная на сегодняшний день для меня сумма.

 

С мостом - я тоже понимаю, что пострадают (или вообще со временем потеряю) родные здоровые зубы (практически последние здоровые), но ведь он, как я понимаю, точно "приживется".

 

Конечно еще есть третий вариант - съемник, но это просто морально тяжело, в 30 лет остаться со съемным протезом (несмотря на то что это самый бюджетный и безболезненный вариант)

С тем уровнем лечения каналов, что есть на Ваших снимках , мост - путь в никуда. Для фронтальной зоны надо всего 2 имплантата. Есть места, где делают все с гарантией. Подумайте о том, чтобы сделать операцию в другом городе.

Ссылка на комментарий

Еще спрошу, когда делали резекции, закладывали костный материал (какой не знаю к сожалению), сейчас по К/Т видно, что он рассосался, является ли это показателем того, что костный материал не приживается?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх